ФутболРПЛ

Герой России на ЧМ нужен клубам Кипра и Азии, обладатель «Золотого мяча» едет в Узбекистан. Трансферные слухи дня

Александр Мысякин, Sport24 / Getty Images
Поделиться
Комментарии
Утренний дайджест.

Что в России

«Зенит» продлил соглашение с Густаво Мантуаном

fc-zenit.ru

«Зенит» продлил контракт с полузащитником Густаво Мантуаном. Об этом сообщает пресс-служба клуба. Новое соглашение с 24-летним футболистом рассчитано до 2030 года.

Летом 2022 года бразилец на правах аренды перешел в «Зенит», а год спустя заключил полноценный контракт с клубом. В составе сине-бело-голубых игрок провел 116 матчей, забил 15 мячей и сделал 12 результативных передач.

Вместе с «Зенитом» Мантуан дважды стал чемпионом России, выиграл Кубок и два Суперкубка страны.

«СКА-Хабаровску» разрешили внести футболиста в заявку вне трансферного окна

vk.com/pfcfakel

Комитет по статусу игроков РФС разрешил «СКА-Хабаровску» заявить защитника Владислава Мастерного вне трансферного окна, сообщает пресс-служба клуба.

«Владислав уже присоединился к команде и в ближайшее время будет внесен в заявку армейцев на сезон», — отмечается в сообщении.

Мастерной начал текущий сезон в «Черноморце», где в трех матчах Лиги PARI забил гол и сделал две результативные передачи. 29-летний футболист играл в системе «Спартака», где выступал за вторую и молодежную команды красно-белых. Мастерной также провел 157 матчей за «Факел».

Стало известно, по какой причине сорвался трансфер футболиста из «Спартака» в ЦСКА

Никита Попов, РФС

Функционер Александр Шикунов, близкий к «Спартаку-2» и агенту Павлу Андрееву, назвал причину несостоявшегося трансфера правого защитника Юрия Коледина из «двойки» красно-белых в ЦСКА. 20-летний футболист прошел просмотр в армейском клубе, но в итоге 11 сентября подписал контракт с «Пари НН». В текущем сезоне он провел за нижегородцев 4 матча, не отметившись результативными действиями.

— Почему у Юрия Коледина не получилось перейти в ЦСКА?

— В ЦСКА позиции правого и левого защитника укомплектованы: там Гаич, Мойзес, Круговой. Там ему было бы тяжело, а ему нужна игровая практика, которую вряд ли он получил бы в ЦСКА сегодня. Ему нужно время, чтобы туда попасть, ведь там очень сильные крайние защитники. Мы все вместе проанализировали, что ему нужно играть сейчас. Юрий очень прилично выглядел в «Риеке», однако новым американским спонсорам не совсем подошла кандидатура российского футболиста, — приводит слова Шикунова «Чемпионат».

Что в Европе и мире

Черышев может продолжить карьеру в кипрском АЕКе и клубах из Азии

РИА Новости

По информации нескольких источников Sport24, не связанных друг с другом, у бывшего полузащитника сборной России Дениса Черышева есть варианты продолжения карьеры на Кипре — в частности, с АЕКом из Ларнаки, а также с клубами из Азии, преимущественно из стран СНГ.

Также посредники, представляющие интересы Дениса, предлагали футболиста в ряд испанских клубов Сегунды, однако там его кандидатура не вызвала особого интереса.

34-летний Денис Черышев выступал за «Реал», «Вильярреал», «Севилью», «Валенсию», «Венецию». Последним клубом хавбека был греческий «Панионис», который он покинул в мае. На счету Черышева 33 матча и 12 голов за сборную России.

Каннаваро согласился возглавить сборную Узбекистана

Getty Images

Обладатель «Золотого мяча — 2006» Фабио Каннаваро дал устное согласие возглавить сборную Узбекистана. Об этом сообщил авторитетный инсайдер Фабрицио Романо.

«Стороны достигли договоренности по условиям контракта, в ближайшие 24–48 часов ожидается подписание официальных документов», — отметил Романо.

Напомним, что ранее экс-защитник сборной Италии тренировал «Гуанчжоу», сборную Китая, «Удинезе» и «Динамо» из Загреба.

РПЛ
ФК Зенит СПб
Густаво Мантуан
ФК СКА-Хабаровск
Владислав Мастерной
ФК Спартак Москва
ПФК ЦСКА Москва
Юрий Коледин
Денис Черышев
ФК АЕК Ларнака
Сборная Узбекистана по футболу
Фабио Каннаваро
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0