Скандальный украинец ушел в клуб, чей владелец поддержал признание новых регионов РФ: как так вышло с Зинченко?

В последний день трансферного окна в Англии украинец Александр Зинченко покинул «Арсенал» и на правах аренды перебрался в «Ноттингем Форест».
В прошлом сезоне 28-летний футболист прочно осел в запас команды из Лондона — отметился лишь одним ассистом в 15 матчах чемпионата. А теперь поехал за игровой практикой в клуб, который стал открытием АПЛ сезона-2024/2025 («Ноттингем» финишировал на 7-м месте с 65 очками и квалифицировался в общий этап Лиги Европы).
Всего через несколько дней после трансфера Зинченко владелец «Фореста» Эвангелос Маринакис шокировал европейцев своим заявлением. В ходе саммита Economist Impact в Салониках, на котором также присутствовал бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, между бизнесменом и политиком завязался спор на тему конфликта на Украине, после чего Маринакис сказал:

«Если прекратить финансировать Зеленского, конфликт закончится. Как я себе представляю завершение конфликта? Я бы предпочел, чтобы дети перестали умирать, и позволил бы России сохранить часть территории и прекратить конфликт. Это справедливый компромисс», — подытожил основатель и владелец судостроительной компании Capital Maritime & Trading Corp.
Зинченко пока никак не отреагировал на заявление босса, хотя наверняка видел спор Маринакиса и Джонсона (видео было опубликовано в Youtube). Известно, что 28-летний украинец, игравший ранее за «Уфу», давно и активно помогает ВСУ — например, в мае этого года он перечислил около 200 тысяч гривен и запустил благотворительный челлендж.

Что касается Маринакиса, то помимо «Ноттингема» 58-летний греческий бизнесмен владеет «Олимпиакосом», за который выступает еще один украинский футболист — нападающий Роман Яремчук. Последний тоже пока не давал никаких комментариев.