«Спартак» теряет русского таланта, в «Зените» сорвался большой трансфер. Трансферы и слухи дня

В России
Осипенко выбрал «Динамо»
Защитник «Ростова» Максим Осипенко официально стал игроком московского «Динамо». Футболист успешно прошел медобследование и подписал контракт на три сезона — до 2028 года.
Осипенко будет выступать за бело-голубых под 55-м номером, сумма трансфера оценивается в 2,9 млн евро. В «Динамо» Осипенко воссоединился с тренером Карпиным, хотя до этого защитником интересовался «Зенит».

ЦСКА запросил за Кисляка огромные деньги
«Фенербахче» получил жесткий ответ от ЦСКА на запрос о полузащитнике Матвее Кисляке. Сообщается, что армейцы потребовали 35 млн евро единовременным платежом.
Турецкий клуб взял паузу для обдумывания. Напомним, прошлом сезоне РПЛ 19-летний футболист сыграл 22 матча и забил 1 гол. Сообщалось, что Моуриньо лично заинтересован в трансфере молодого универсала, но высокие запросы ЦСКА делают сделку маловероятной.

Запутанная история Сергеева
Трансфер 30-летнего форварда Ивана Сергеева приобретает сложный сюжет. «Крылья Советов» рассматривают новый вариант: продажа игрока в «Зенит» (у петербуржцев преимущественное право выкупа за 250 млн руб.) с немедленной обратной арендой в Самару.
При этом сам Сергеев, как сообщается, не хочет возвращаться в «Зенит», а рвется в московское «Динамо». Но трансферу может помешать право первоочередного выкупа, которое есть у петербуржцев. «Зенит» заинтересован в том, чтобы Сергеев не достался прямому конкуренту за титул, но сам в нем не нуждается — в клубе перебор форвардов.

Зиньковский может перейти в «Пари НН»
Вингер «Спартака» Антон Зиньковский может перейти в «Пари НН». Однако, по данным Metaratings, переговоры осложняет текущий годовой доход футболиста в 600 тысяч евро.
Также интерес к полузащитнику проявляют «Крылья Советов», где Зиньковский играл в аренде. Главный тренер красно-белых Деян Станкович, по слухам, не рассчитывает на игрока в новом сезоне, поэтому Зиньковскому ищут новый клуб.

«Зенит» не может договориться с Даку
Трансфер форварда «Рубина» Мирлинда Даку в «Зенит» находится под угрозой срыва на финальном этапе. Несмотря на то, что переговоры шли успешно, стороны не могут договориться по финансовым условиям. Представители Даку настаивают на зарплате в районе 3 млн евро в год, а «Зенит» готов платить не более 2,2 млн.

«Никаких проблем по скандалу на Евро, суть разногласий лишь в личных условиях. И если сторонам не удастся договориться сегодня, то, скорее всего, сделка не состоится. Счет для поиска компромисса идет на часы», — сообщает инсайдер Иван Карпов.
Напомним, ранее сообщалось, что трансфер албанского форварда обойдется «Зениту» в 8,5 миллиона евро. В прошедшем сезоне 27-летний игрок забил 15 голов и сделал 6 результативных передач в 29 матчах за «Рубин».
В мире
Санчо заинтересовал «Наполи»
Итальянский «Наполи» изучает возможность приобретения английского вингера Джейдона Санчо. По данным авторитетного инсайдера Джанлуки Ди Марцио, неаполитанцы проявляют интерес к игроку «Манчестер Юнайтед».
Напомним, прошлый сезон Санчо провел в аренде в «Челси», но клуб отказался от выкупа, заплатив компенсацию в 5 млн фунтов.

«Барселона» выбрала главную цель
«Барселона» нацелилась на вингера «Ливерпуля» Луиса Диаса. Президент Жоан Лапорта и спортивный директор Деку видят в колумбийце приоритетное усиление. По сведениям COPE, «Барселона» готова предложить более 60 млн евро, но опасается завышенной цены.
Внутренняя оценка игрока от руководства каталонцев — 65-80 млн евро. На случай неудачи запасным вариантом значится Нико Уильямс из «Атлетика», открыто выразивший желание перейти в «Барселону».
«Лидс» укрепляет оборону бывшим игроком ЦСКА
Английский «Лидс Юнайтед» договорился с «Удинезе» о трансфере защитника Яки Бийола. Как сообщает Фабрицио Романо, согласованы условия сделки (22 млн евро + бонусы) и контракт с игроком. ЦСКА, имеющий 10% от будущего трансфера, получит отчисления. В минувшем сезоне Бийол провел 34 матча в Серии А.

Грилиш может переехать в Италию
Полузащитник «Манчестер Сити» Джек Грилиш попал в сферу интересов «Наполи». Однако, как сообщает The Telegraph, итальянский клуб не готов покрывать его текущий заработок в 300 тысяч фунтов в неделю.
Для реализации аренды «Сити» придется субсидировать до 50% зарплаты игрока. «Горожане» ранее оценили Грилиша в 50 млн фунтов, но предложений пока не поступало.

Ветеран Джеко вернется в Серию А
39-летний боснийский нападающий Эдин Джеко, покинувший «Фенербахче», заключил контракт с «Фиорентиной». Соглашение оформлено по схеме «1+1» с автоматическим продлением при выполнении игровой нормы. Зарплата составит 1.5-2 млн евро в год + бонусы. В прошлом сезоне Джеко забил 14 голов в чемпионате Турции, став вторым бомбардиром команды.
