Лидер «Зенита» хочет обратно в Бразилию, Роналду продолжит карьеру в экзотической лиге? Трансферы и слухи дня

Что в России
Луис Энрике признался, что хочет вернуться из «Зенита» в «Ботафого»

Нападающий «Зенита» Луис Энрике признался, что хочет покинуть клуб и вернуться в «Ботафого». Об этом 24-летний футболист рассказал в интервью Ge Globo.
«Я хочу вернуться и вижу, что команда становится сильнее, добивается успеха. Я слежу за ней, хожу на матчи и действительно хочу вернуться. Я хотел остаться. Но ваш друг (обращается к интервьюеру), Джон Текстор, не стал с нами сотрудничать», — сказал Энрике.
На переходе бразильца в «Зенит» настоял владелец «Ботафого» Джон Текстор. В мае 24-летний Энрике заявлял, что хотел бы остаться в петербургском клубе на долгие годы.
Контракт Луиса Энрике действует до лета 2028 года. В январе 2025 года «Зенит» заплатил за игрока 33 млн евро.
Переход Жерсона в «Зенит» оказался под сомнением: «Нет никаких переговоров»

Спортивный директор «Фламенго» Жозе Бото высказался о ситуации с возможным уходом полузащитника Жерсона.
Ранее сообщалось, что 28-летний футболист дал согласие на переход в «Зенит» после клубного чемпионата мира. Сделка оценивается в 25 млн евро.
«Жерсон — игрок «Фламенго», обладающий всеми правами и обязанностями. Между нами и другим клубом нет никаких переговоров. Любые переговоры отвергаются. Клуб, который хочет заполучить Жерсона, знает, что делать, но до сих пор этого не сделал. Мы не можем принимать решения, основываясь на догадках. Он мотивирован играть на чемпионате мира», — цитирует Бото colunadofla.com.
Стало известно, когда Тикнизян завершит свой переход в «Црвену Звезду»

Александр Клюев, агент защитника «Локомотива» Наира Тикнизяна, рассказал, когда завершится переход игрока в «Црвену Звезду».
Ранее Sport24 сообщал, что Тикнизян подпишет контракт с «Црвеной Звездой» до 2029 года и зарплатой 700 тыс. евро за сезон.
«Наир прибудет в Белград вечером 20 июня. Днем позже он пройдет медицинское обследование, после чего присоединится к своим товарищам по команде и проведет первую тренировку», — приводит слова Клюева «Спортски Журнал».
Что в Европе
Нико Уильямс хочет перейти в «Барселону». Деку провел переговоры с агентом игрока

Вингер «Атлетика» и сборной Испании Нико Уильямс очень хочет перейти в «Барселону», утверждает журналист Бен Джейкобс.
По слухам, спортивный директор «Барсы» Деку в пятницу провел встречу с агентом игрока, инициатором которой выступил сам футболист. На встрече агентом были озвучены условия: Уильямс хочет получать 12 млн евро в год до вычета налога. В услугах игрока также заинтересован главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик.
На Уильямса также претендует «Бавария». У мюнхенского клуба сторона игрока, по слухам, запрашивала 20 млн евро в год.
Переговоры между Погба и «Монако» продвигаются хорошо

«Монако» продолжает переговоры с французским полузащитником Полем Погба, находящимся в статусе свободного агента.
Как сообщает инсайдер Джанлука Ди Марцио, в последние часы представители игрока контактировали с монегасками. Переговоры усилились и проходят позитивно.
В последний раз Погба выходил на поле 3 сентября 2023 года, после чего был дисквалифицирован за нарушение антидопинговых правил. В ноябре «Ювентус» расторг контракт с хавбеком, который, уже отбыв дисквалификацию, находится в статусе свободного агента.
Президент «Видада» рассказал, что общался с агентом Роналду

Президент «Видада» Хишам Аит-Менна прокомментировал слухи о том, что марокканский клуб проявлял интерес к нападающему «Аль-Насра» Криштиану Роналду.
«Криштиану Роналду не перешел бы к нам за деньгами, потому что они ему не нужны. Я не знаю, как распространился этот слух.
Но я связывался с одним из его друзей-агентов около четырех месяцев назад и спросил, не хотел ли бы Роналду сыграть на клубном чемпионате мира. Мне ответили: «Слушай, я так не думаю». Никаких реальных переговоров по нему не было.
Мы бы хотели подписать Криштиану, но с финансовой точки рения мы бы не смогли заплатить деньги, которые он стоит. Если только бы он сам не проявил интерес… Я даже два-три раза возвращался [с этим вопросом]», — сказал Аит-Менна RMC After Afrique.
«Барселона» рассматривает возможность подписания вице-чемпиона мира

Хорватский вингер Иван Перишич может перейти в «Барселону», сообщает журналист Mas Que Pelots Адриан Санчес.
Отмечается, что переход 36-летнего ветерана в «Барсу» — реальная возможность. Игрок был предложен каталонскому клубу через посредника, и спортивный персонал клуба ценит универсальность, лидерские качества хорвата, а также то, что за его переход не придется платить. Главный тренер сине-гранатовых Ханс-Дитер Флик знаком с Иваном по работе в «Баварии» и считает, что Перишич принесет опыт в молодой коллектив команды.
Сезон-2024/25 Перишич провел в ПСВ, где в 35 матчах забил 16 мячей. Нидерландский клуб хотел бы сохранить Перишича, обладателя серебряной медали ЧМ-2018 в составе сборной Хорватии.