Футбол

«Зенит» теряет своего лидера, футболисты сборной России переходят в «Локомотив». Трансферы и слухи дня

Максим Глушенков
РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Свежее к утру.

Что в России

Зелимхан Бакаев близок к переходу в «Локомотив»

РИА Новости

Полузащитник Зелимхан Бакаев близок к переходу в «Локомотив», утверждает журналист Иван Карпов в своем телеграм-канале.

Сообщается, что стороны обсуждают соглашение на три года.

Минувший сезон Бакаев провел на правах аренды в «Химках». Его контракт с «Зенитом» истекает в июне.

Таким образом, в новую команду Зелимхан перейдет на правах свободного агента.

Бакаев является воспитанником «Спартака». В составе «Химок» 28-летний футболист забил 6 голов и сделал 3 голевые передачи в 28 матчах.

Глушенков хочет покинуть «Зенит» и готов вернуться в «Локомотив» или «Крылья Советов» — источник

РИА Новости

Атакующий футболист сборной России Максим Глушенков хочет покинуть петербургский «Зенит», утверждает «Советский спорт».

«Нападающий чувствует себя некомфортно и рассматривает вариант с уходом из команды петербуржцев. Максим готов вернуться в один из своих бывших клубов — московский «Локомотив» или самарские «Крылья Советов», — пишет источник.

Ранее в СМИ писали о недопониманиях Глушенкова с главным тренером «Зенита» Сергеем Семаком. При этом сам Семак опровергал эту информацию.

Напомним, что Глушенков перешел в «Зенит» из «Локомотива» в июле 2024 года. 25-летний футболист в составе петербургской команды провел 26 матчей, забил 11 голов и сделал 5 голевых передач. Transfermarkt оценивает Глушенкова в 15 миллионов евро. Его действующий контракт рассчитан до 30 июня 2028 года.

Комличенко выбрал между «Спартаком», «Локомотивом» и «Краснодаром», уже есть устная договоренность — источник

РИА Новости

Нападающий «Ростова» и сборной России Николай Комличенко договорился о трансфере с «Локомотивом», утверждает Sport Baza.

Сообщается, что договор пока не подписан, но устная договоренность уже есть. Ожидается, что срок контракта составит четыре года, а «Локомотиву» трансфер 29-летнего форварда обойдется в 3 миллиона евро.

«На форварда также претендовали «Спартак» и «Краснодар», но Николай решил сделать выбор в пользу «железнодорожников», во многом потому что «Локомотив» интересовался им уже третье трансферное окно подряд и проявил самую большую заинтересованность», — пишет источник.

Что в Европе

Ди Мария возвращается в клуб, где начинал свою карьеру

Getty Images

Бывший вингер «Реала» и «ПСЖ», чемпион мира в составе сборной Аргентины Анхель Ди Мария продолжит карьеру в своем родном клубе.

Переход 37-летнего футболиста анонсировал в соцсетях аргентинский «Росарио Сентраль». С 2001 по 2005 год Ди Мария выступал за молодежные команды клуба из Росарио, а затем провел в нем два сезона на профессиональном уровне.

30 июня у Ди Марии истекает контракт с португальской «Бенфикой», и он станет свободным агентом. В сезоне-2024/25 аргентинец отметился 15 голами и 10 результативными матчами в 40 матчах «Бенфики» во всех турнирах.

Муслера объявил об уходе из «Галатасарая», в котором провел 14 лет

Getty Images

Уругвайский вратарь «Галатасарая» Фернандо Муслера на пресс-конференции объявил об уходе из турецкого клуба по окончании сезона.

38-летний голкипер выступал за стамбульский клуб с 2011 года и завоевал в его составе 16 трофеев.

Муслера является рекордсменом «Галатасарая» по числу матчей за команду среди иностранных игроков (460).

Зелимхан Бакаев
Николай Комличенко
Максим Глушенков
Фернандо Муслера
Анхель Ди Мария
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0