ФутболMLS

Русский футболист восхитил американцев «менталитетом бандита». Причиной стала всего лишь одна футболка Миранчука

Алексей Миранчук
Getty Images
Поделиться
Комментарии
Светские хроники.

Любовь Алексея Миранучка к хип-хопу, особенно американскому, — важный элемент биографии нашей звезды. Фанатеть начал еще во времена «Локо», стартовал с классики: московская группа Centr, сольно Гуф (как раз один из этой самой группы) и L’One. После перехода в «Атланту» даже горделиво шутил: «[Перешел, потому что] люблю хип-хоп!»

Уже в американских интервью добивал тему: «Тут ведь штат такой [Атланта], что много рэп-исполнителей именно отсюда. Причем я их действительно слушаю. И очень хочу здесь сходить на концерты, увидеть этих рэперов вживую. Никогда не был на рэп-концертах. Это, конечно, классно, что я сюда попал!»

atlutd.com

Главных представителей американской рэп-сцены Миранчук действительно знает, почти все как раз из Атланты. Среди любимых — Future, Lil Baby, Gunna, Young Thug, Offset.

Фотографию последнего с футболкой Алексея в руках вы наверняка видели. Алексей даже оставил рэперу автограф.

Любовь Миранчука к рэпу отмечают даже американские журналисты:

— В России заметно, что Алексей пользуется большой популярностью в городе. В чем секрет?

— У «Атланты» одна из самых больших фан-баз в MLS, и он уже в самом начале общения с ними рассказал о своей любви к хип-хопу, особенно к артистам из Атланты, что и помогло ему подписать контракт с клубом. Музыка — огромная часть культуры Атланты, поэтому это произвело очень хорошее первое впечатление, — рассказывал нам Чарльз Боэм, журналист Pro Soccer USA.

На последней игре «Атланты» против «Цинциннати» (4:2) хав снова выхватил респекты от фанатов: на послематчевое интервью явился в белой футболке легендарной хип-хоп группы Bone Thugs-N-Harmony. Для российского слушателя группа — лютый андеграунд, но в Штатах ребят очень ценят: например, они первые начинали делать музыку с Тупаком и Бигги (он же — The Notorious B.I.G.)

В бывшем «твиттере» (сейчас — Х) фаны быстро оценили образ Миранчука:

  • @ATLPilgrim (Tyler Pilgrim): «Алексей Миранчук в огненной футболке! Кстати, говорил что-то об ассистах…»
  • @SHWrites (Sydney Hunte): «Сообщаю: Миранчук сегодня был в футболке Bone Thugs-N-Harmony в раздевалке»
  • @KeatonGillette: «Ни за что бы не подумал, что наш русский выйдет в такой футболке. Чёрт возьми, это великолепно!»
  • @sugswriter (Donnell Suggs): «Алексей Миранчук сегодня на огненной энергии с такой майкой!»
  • @Tkzee0 (Keith): «Менталитет бандита, детка, — разбуди в себе внутреннего пса!»
Getty Images

Bone Thugs-N-Harmony.

Последний комментарий особенно интересный. В оригинале — «Thug mentality, baby, bring that inner dog». Это выражение — сленг из хип-хоп среды, разогнали его вышеупомянутые артисты из Атланты: Gunna, Young Thug, Offset.

Тот случай, когда музыкальные вкусы реально важны.

Алексей Миранчук
MLS
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0