Гвардиола озвучил свое будущее, из ЦСКА уйдет легионер-новичок, купленный за 4 млн. Трансферы и слухи дня

Что в России
Сутормин уйдет из «Зенита»

Александр Клюев, агент полузащитника Алексея Сутормина, ответил на вопрос о будущем 31-летнего футболиста. В сезоне-2024/25 Сутормин выступает за «Ростов» на правах аренды, а права на игрока принадлежат «Зениту», однако контракт с петербургским клубом истекает летом 2025 года.
«Будущее Сутормина? Контракт с «Зенитом» заканчивается. Естественно, «Зениту» Леша не нужен, поэтому сейчас будем смотреть. Мы уже работаем в этом направлении, есть предметные предложения по Алексею. Ждем окончания сезона, а потом определимся», — сказал Клюев в беседе с корреспондентом Sport24 Борисом Королевым.
В текущем сезоне Сутормин провел 27 матчей на клубном уровне, забив 2 мяча и отдав 1 голевую передачу.
Форвард ЦСКА Алеррандро интересен клубу из Бразилии

Нападающий московского ЦСКА Алеррандро может продолжить карьеру в бразильском «Интернасьонале», сообщает Vozes do Gigante.
По данным источника, Алеррандро испытывает трудности при адаптации в России и может вернуться на родину. «Интернасьонал» хочет выкупить форварда уже ближайшим летом.
В нынешнем сезоне 25-летний Алеррандро провел за ЦСКА 4 матча и не забил ни одного гола. Портал Transfermarkt оценивает латиноамериканца в 4 миллиона евро.
Что в Европе
Гвардиола уйдет из «Манчестер Сити»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола рассказал о своих планах после ухода из манкунианского клуба. Гвардиола провел девять лет во главе «Сити», а в ноябре подписал новый двухлетний контракт, по которому он останется на «Этихаде» до 2027 года.
«Я хочу, чтобы люди запомнили меня таким, каким им угодно. По окончании контракта с «Сити» я уйду. Я уверен. Не знаю, завершу ли карьеру, но я собираюсь сделать перерыв. А как я хочу, чтобы меня запомнили, не знаю», — заявил тренер «Манчестер Сити».
«Бавария» объявила об уходе Дайера

Защитник «Баварии» Эрик Дайер покинет команду после завершения сезона, сообщается на сайте мюнхенцев.
«Бавария» вела переговоры о продлении контракта с 31-летним англичанином, но футболист решил продолжить карьеру в другом месте.
Ранее СМИ сообщили, что Дайер перейдет в «Монако». Отмечается, что стороны согласовали контракт до лета 2027 года с опцией продления.
«Бавария» изначально арендовала Дайера у «Тоттенхэма» в начале 2024-го, а спустя полгода клуб подписал полноценное соглашение с игроком.
В нынешнем сезоне Дайер отметился 2 голами и 1 результативной передачей в 25 матчах «Баварии» во всех турнирах.
Кевин Де Брейне может продолжить карьеру в МЛС

По данным The Athletic, американский клуб «Чикаго Файр» стал главным претендентом на подписание 33-летнего хавбека «Манчестер Сити» Кевина Де Брейне. Теперь именно чикагская команда получила приоритетное право вести с ним переговоры.
Ранее за это право боролись также «Нью-Йорк Сити» и «Ди Си Юнайтед». Источники отмечают, что сам бельгиец склоняется к варианту с МЛС, несмотря на интерес со стороны клубов из Саудовской Аравии.
Напомним, в апреле Де Брёйне официально подтвердил, что покинет «Манчестер Сити» по завершении текущего сезона.