ФутболСуперлига Китая

«Барса» выиграла Кубок Испании, Слуцкий разрывает Китай, Роналду — в полуфинале азиатской ЛЧ. Главное в мире

ФК Барселона
Getty Images
Поделиться
Комментарии
Шикарный игровой день!

Что в Европе

«Ньюкасл» отправил «Ипсвич» в Чемпионшип, «Челси» поднялся в зону ЛЧ

В АПЛ продолжается жесткая борьба за места в Лиге чемпионов. «Челси» и «Ньюкасл» добыли важнейшие для себя победы.

В 34-м туре лондонцы обыграли «Эвертон» (1:0). Единственный гол был забит в первом тайме. На 27-й минуте отличился Николас Джексон. В роли ассистента выступил Энцо Фернандес.

А футболисты «Ньюкасла» на своем поле уничтожили «Ипсвич». Гости играли в меньшинстве с 37-й минуты после того, как полузащитник Бен Джонсон получил вторую желтую карточку. Счет в матче был открыт в компенсированное время второго тайма — Александер Исак реализовал пенальти. Во втором тайме еще по голу в ворота «Ипсвича» забили Дэн Берн (56-я минута) и Уильям Осула (80).

Поражение лишило «Ипсвич» шансов на сохранение прописки в АПЛ, а «Ньюкасл» тем временем поднялся на третью строчку. «Челси» же пока на пятом месте.

«Кристал Пэлас» вышел в финал Кубка Англии

«Кристал Пэлас» стал первым финалистом розыгрыша Кубка Англии — 2024/25.

На стадии 1/2 финала старейшего футбольного турнира «орлы» неожиданно легко разобрались с «Астон Виллой» на «Уэмбли», разгромив соперника со счетом 3:0. Дубль в составе победителей оформил Исмаила Сарр, а еще один мяч забил Эберечи Эзе. Счет мог быть и крупнее, но на 53-й минуте Жан-Филипп Матета не реализовал пенальти.

В финале Кубка Англии «Кристал Пэлас» сыграет против победителя матча «Ноттингем Форест» — «Манчестер Сити».

«Бавария» — в шаге от чемпионства, «Байер» расправился с «Аугсбургом», «Боруссия» Дортмунд вырвала победу над «Хоффенхаймом» на 96-й минуте

Getty Images

«Байер» одержал победу над «Аугсбургом» (2:0) в домашнем матче 31-го тура чемпионата Германии.

По голу в ворота гостей забили Патрик Шик и Эмилиано Буэндия.

В параллельном матче дортмундская «Боруссия» на выезде вырвала победу над «Хоффенхаймом» (3:2) — у «шмелей» отличились Серу Гирасси (20-я минута), Ю6лиана Брандт (74) и Вальдемар Антон (90+6). У хозяев забили Адам Гложек (61) и Павел Кадержабек (90+1). На 34-й минуте при счете 1:0 в пользу «Боруссии» Гирасси не реализовал пенальти.

Тем временем «Бавария» добыла очередную победу. В Мюнхене хозяева разгромили «Майнц» со счетом 3:0. У победителей по голу забили Лерой Сане, Майкл Олисе и Эрик Дайер, а Конрад Лаймер отдал два голевых паса.

Благодаря трем заработанным очкам мюнхенцы уже в следующем туре могут оформить чемпионство. «Баварии» надо либо дождаться осечки «Байера», либо самим выиграть у «РБ Лейпциг» в гостях.

«Монако» без Головина не смог обыграть «Гавр» Кузяева

«Монако» в гостях сыграл вничью с «Гавром» (1:1) в рамках 31-го тура чемпионата Франции.

Первый гол на 22-й минуте забил нападающий хозяев Ахмед Хассан. Монегаскам удалось отыграться на 61-й минуте благодаря голу Мики Биерета.

К сожалению, россияне в этой игре на поле не появились. Александр Головин не попал в заявку «Монако» на игру из-за дискомфорта в приводящей мышце бедра, а полузащитник «Гавра» Далер Кузяев остался на скамейке запасных.

«Монако» с 55 очками в активе находится на 2-м месте в турнирной таблице Лиги 1. «Гавр» с 28 баллами на счету располагается на 16-й строчке.

«Барселона» обыграла «Реал» в драматическом финале Кубка Испании

«Барселона» и «Реал» выдали шикарный матч в финале Кубка Испании. Встреча завершилась победой каталонцев в дополнительное время.

Счет в матче на 28-й минуте открыл Педри с передачи Ламина Ямаля. «Сливочные» забили дважды на 70-й и 77-й минутах, отличились Килиан Мбаппе и Орельен Тчуамени. Перевел игру в овертайм Ферран Торрес, которому ассистировал Ямаль.

Победу «Барселоне» принес Жюль Кунде, отличившийся на 116-й минуте.

Что в мире

Слуцкий одержал четвертую подряд победу в Китае

Getty Images

«Шанхай Шэньхуа» в гостях победил «Шаньдун Тайшань» в матче 9-го тура китайской Суперлиги.

Три очка команде Леонида Слуцкого принес точный удар полузащитника Гао Тяньи на 78-й минуте. Итоговый счет — 1:0.

«Шанхай» набрал 23 очка и лидирует в турнирной таблице, опережая «Чэнду Жунчэн» на 3 очка. В этом сезоне у российского тренера отличные шансы на чемпионство!

Роналду помог «Аль-Насру» выйти в полуфинал азиатской ЛЧ

«Аль-Наср» разгромил «Иокогаму» в матче 1/4 финала финала Лиги чемпионов АФК.

Встреча завершилась со счетом 4:1.

У победителей по голу забили Криштиану Роналду и Садио Мане, а Джон Дуран оформил дубль.

Благодаря этой победе «Аль-Наср» пробился в полуфинал турнира, где встретится с победителем пары «Кавасаки» — «Аль-Садд».

Суперлига Китая
Леонид Слуцкий
ФК Шанхай Шэньхуа
АПЛ
ФК Челси Лондон
ФК Эвертон
ФК Ньюкасл
ФК Ипсвич Таун
ФК Кристал Пэлас Лондон
ФК Астон Вилла
Кубок Англии
Бундеслига
ФК Бавария Мюнхен
ФК Боруссия Дортмунд
ФК Байер Леверкузен
Лига 1
ФК Монако
Александр Головин
ФК Гавр
Далер Кузяев
Криштиану Роналду
ФК Аль-Наср
ФК Барселона
ФК Реал Мадрид
Кубок Испании
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0