ФутболЛига Европы
11 апреля 2025, Пятница, 03:30

Карма настигла скандального вратаря «МЮ»: унизил соперника перед игрой и сам опозорился на поле — драма Онана

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Андре, что это было?

Матч между «Лионом» и «Манчестер Юнайтед» в четвертьфинале Лиги Европы получил дополнительную порцию внимания еще до своего начала. Всему виной громкие слова вратаря манкунианцев Андре Онана. Камерунский голкипер позволил себе неосторожные высказывания, за что и поплатился. Знал ли Онана о карме?

Перед игрой Андре заявил, что «Манчестер» намного круче «Лиона». Главное — поверить в себя, и французы капитулируют без сопротивления. «Нам просто нужно показать, кто мы есть. Если мы приедем туда с победным настроем и будем сосредоточены, компактны, будем следовать плану на игру, то мы выиграем. Конечно, это будет нелегко, но я думаю, что «МЮ» намного лучше «Лиона», — заявил Онана.

Getty Images

Эти слова вызвали резкую реакцию в стане французов. Полузащитник Неманья Матич был взбешен самоуверенностью вратаря соперников и решил ответить ему в резком стиле. Не обошлось и без перехода на личности:

— Ты — один из худших вратарей в истории «Манчестер Юнайтед», и должен думать, что говоришь. Я бы засомневался в себе, услышав такие слова от де Хеа, Шмейхеля или ван дер Сара. Но ты по статистике входишь в список худших вратарей «МЮ», поэтому сначала сделай дело, а потом уже говори, — сказал Матич.

Getty Images

Онана ответил оппоненту через соцсети, упрекнув его в отсутствии титулов. «Ты ничего не выиграл в составе «МЮ». А я завоевывал трофеи с величайшим клубом мира. Не все могут этим похвастаться», — написал камерунец. Тот факт, что Матич трижды брал АПЛ с «Челси», Онана почему-то обошел стороной.

Расплата за высказывания прилетела очень быстро. Уже в первом тайме камерунец пропустил курьезный гол.

На 26-й минуте полузащитник «Лиона» Тьяго Альмада подавал штрафной с левого фланга. Мяч полетел во вратарскую, где по нему пытался сыграть Мусса Ниакате, но не дотянулся. Однако движение лионца смутило Онана, и он остался на месте. В итоге мяч прыгнул перед ним и залетел в ворота.

Ляп Онана вывел «Лион» вперед, но французы недолго радовались этому. В самом конце первого тайма Лени Йоро был расторопнее всех в чужой штрафной и сравнял счет. Здесь тоже стоит обратить внимание на ошибку вратаря — Лукас Перри отбил мяч прямо перед собой и не сумел отвести угрозу. Но он хотя бы умеет держать язык за зубами.

А вот Онана теперь припоминают его слова. Фанаты «МЮ» упражняются в острословии, критикуя своего вратаря.

  • «После матча Онана должен подойти к Матичу, извиниться и сказать, что тот был прав».
  • «Онана до сих пор получает шансы в воротах? Это ужас. Еще одно доказательство, что «МЮ» крайне уныл».
  • «Язык — это кнут, которым можно получить по заднице. Онана в очередной раз это доказал».
  • «И Онана, и Матич играют против нас. Только один в футболке «МЮ», а второй — нет».

На этом, кстати, ляпы Онана не закончились. Уже в компенсированное ко второму тайму время он пропустил от Райана Шерки. К тому моменту «МЮ» вел 2:1 (на 88-й забил Джошуа Зиркзее), но в итоге остался с ничьей. 2:2 — теперь Онана долго будут проклинать все фанаты «красных дьяволов».

И ведь это не первый скандал с участием камерунца. В 2021 году он попался на допинге и почти год провел без футбола. Интересно, а Онана умеет жить спокойно?

Андре Онана
Неманья Матич
Лига Европы
ФК Лион
ФК Манчестер Юнайтед
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0