Над Соболевым издеваются уже и в «Зените»: как он на это реагирует?

В прошлом туре РПЛ Соболев сотворил историю: забил дебютный гол за «Зенит» — и сразу в ворота «Локомотива». Хотя гол спас «Зенит» от поражения, заслуги Соболева в нем мало — он попал в пустые ворота после удара Глушенкова.
В следующем туре «Зенит» проведет важнейший матч весны против «Краснодара» — возможно, он определит судьбу чемпионства. И хотя Соболев забил дебютный гол в «Зените», одноклубники продолжают над ним подшучивать.
На прошлой неделе комедийно отреагировали на красивый гол Соболева в девятку на тренировке. Такого шедевра не ожидал никто:
На этой неделе Соболева потроллил казахстанский защитник «Зенита» Нуралы Алип. Он выложил командное фото с тренировки, но лицо Соболева заменил на анимированного дельфина.
Сомневаетесь, что это Соболев? Вот другое фото — «дельфина» легко узнать по бутсам:

В феврале Алип уже называл Соболева «дельфином». Тогда он подколол его после победы над ЦСКА в Winline Зимнем Кубке РПЛ: «Результативность Соболева? Молодец — дельфин! Забивает в нужных моментах, хоть и мяч много теряет. Но для нападающего самое главное — голы. Он справляется».
Соболев заслужил прозвище из-за постоянных симуляций — он ныряет в штрафной, выпрашивая фол. Соболев много раз признавался, что не обижается на прозвище и даже сам его использует, иронизируя в соцсетях:
«Любимая шутка про меня? Дельфин. Это вообще моя любимая. Может, некоторые думают, что я обижаюсь, но, наоборот, я кайфую от этого. Я негативный вампир, всем этим питаюсь».

Но фанатам «Зенита» не до смеха — весной Соболев довел их симуляциями. Все из-за момента в мартовском матче с ЦСКА, когда Соболев на последних минутах дважды нырнул в штрафной. Получил желтую, а мог и красную — оба раза падение выглядело картинным.
Судьи знают прозвище Соболева, поэтому редко свистят фолы — даже там, где их можно увидеть. И хотя раньше над Соболевым подшучивали фанаты, теперь — даже одноклубники. Вероятно, против «Краснодара» форвард снова останется в запасе, ведь бесспорно проигрывает конкуренцию Гонду и Кассьерре — вместо симуляций те забивают голы.