Sport24109316RUРоссия, МоскваВолгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logohttps://cdn-a.sport24.ru/public/src/assets/favicon/512x512.png
Футбол
29 сентября 2024, Воскресенье, 20:40

Самый страшный позор осени. Так низко «Ман Юнайтед» еще не падал

Очередной разгром на «Олд Траффорд».

«Манчестер Юнайтед» провалил прошлый сезон АПЛ — занял лишь восьмое место. Несмотря на это, тренер Эрик тен Хаг остался на посту. Руководство поверило в нидерландца, но в новом сезоне еще хуже — «МЮ» посыпался.

После шести туров манкунианцы идут на 12-м месте в АПЛ. В новом шестом туре они дома проиграли «Тоттенхэму». «Шпоры» открыли счет уже третьей минуте, а во втором тайме довели до разгрома — забили Деян Кулушевски (47) и Доминик Соланке (77).

«Юнайтед» играл в меньшинстве с 42-й минуты после удаления капитана Бруну Фернандеша. При это весьма спорного — португалец поскользнулся и влетел в соперника, но не попал шипами в ногу. Однако VAR не отменил красную карточку.

В других случаях это стало бы оправданием. Но сейчас за «МЮ» не заступается никто: это уже второе их поражение в сезоне на «Олд Траффорд» — в трех домашних матчах АПЛ. При этом забили манкунианцы на родном стадионе всего один гол — в первом туре с «Фулхэмом» (1:0).

После этого «Манчестер» проиграл дома «Ливерпулю» 0:3, теперь с таким же счетом «Тоттенхэму». Удаление повлияло на игру, но «шпоры» доминировали уже в первом тайме — и вели в один гол.

«Итог игры «Манчестер Юнайтед» в первом тайме — абсолютный позор. Это одно из худших выступлений, которые я видел под руководством тен Хага. И это о чем-то говорит. Это действительно плохо», — сказал экс-защитник «МЮ» Гари Невилл.

После второго тайма статистика по xG — кошмар: 0,98 против 4.67 в пользу «Тоттенхэма». На домашнем стадионе «МЮ» не наиграл даже на гол! А вот «Тоттенхэм» почти на 5 мячей. «Возможно, мы должны были забить еще пару раз. Мы хорошо контролировали ситуацию. Честно говоря, не думаю, что удаление сильно повлияло», — сказал после матча тренер «Тоттенхэма» Ангелос Постекоглу.

Новый сезон стал закономерным продолжением прошлого — «МЮ» продолжает падение. В 20 последних матчах на «Олд Траффорд» манкунианцы чаще теряли очки, чем выигрывали: 9 побед, 8 поражений, 3 ничьих. При этом «МЮ» не смог победить дома даже в Лиге Европы — сыграв 1:1 с нидерландским «Твенте». Говорят, руководство ищет замену тен Хагу, но почему не сделало это до старта сезона — вопрос.