Sport24109316RUРоссия, МоскваВолгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logohttps://cdn-a.sport24.ru/public/src/assets/favicon/512x512.png
19 сентября 2024, Четверг, 21:55

Русский вышел — и «Барсу» прикончили! Головин жестко троллил ее в детстве и наконец победил сам

asmonaco.com
Сенсация в ЛЧ!

«Монако» Александра Головина в первом матче общего этапа Лиги чемпионов сенсационно обыграл «Барселону» со счетом 2:1. Российский полузащитник вышел на поле после перерыва вместо Бубакара Камара и помог клубу забить на 71-й минуте победный гол — его автором стал нападающий «Монако» Джордж Иленикена.

Забавно, что еще 12 лет назад, 22 апреля 2012 года, 15-летний Головин жестко троллил «Барселону» на своей странице в ВКонтакте. Саша так обрадовался поражению каталонского клуба в «Эль-Класико» (команда Хосепа Гвардиолы проиграла «Реалу» со счетом 1:2. — Прим. Sport24), что выдал в социальной сети вот такой пост:

Через несколько дней Александр опубликовал еще один пост в ВК, но затем его удалил.

Теперь Головин сам обыграл «Барселону» с таким же счетом. И, кстати, за весь второй тайм Саша сделал больше передач под удар (3), чем любой футболист каталонцев. «Барселона» нанесла всего 4 удара против 18 у «Монако», а еще уступила по владению мячом (45% против 55%) и набрала 0.36 xG.

При этом 28-летний россиянин, который с детства болел за «Реал», открыто признался в интервью Youtube-каналу Nobel, что не отказался бы от переезда в Каталонию. Например, в 2023-м Головин включил «Барсу» в список клубов, где точно хотел бы оказаться:

«Один клуб мечты не смогу назвать, могу несколько. Не мечты, а куда бы я перешел без раздумий — тяжело сказать, что это мечта. Это «Реал», «Барса», «ПСЖ», «Бавария», «Сити» — наверное, все», — подытожил Александр.

«Монако» стартовал в новом сезоне весьма удачно — в пяти матчах во всех турнирах у команды Головина четыре победы и одна ничья. Сам Саша результативными действиями пока не отметился.