Sport24109316RUРоссия, МоскваВолгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logohttps://cdn-a.sport24.ru/public/src/assets/favicon/512x512.png
17 сентября 2024, Вторник, 22:25

Фантастика в первом туре ЛЧ: на рекордное унижение было больно смотреть! «Бавария», что это было?

Жесткое немецкое издевательство.

В первом туре Лиги чемпионов «Бавария» дома встретилась с одним из аутсайдеров — загребским «Динамо». С первых минут немцы забрали инициативу: уже на третьей опасно пробили с линии штрафной, а спустя шесть — забили. Но гол Мусиалы отменили из-за офсайда.

Вскоре «Бавария» распечатала ворота, но гол Гнабри отменили — тоже из-за офсайда. Зато на VAR заметили пенальти — Гарри Кейн уверенно открыл счет. Так начался разгром: к перерыву «Динамо» горело 3:0, а «Бавария» чуть не потеряла Нойера после опасного кульбита.

В перерыве тренер «Баварии» Венсан Компани заменил Нойера, выпустив резервного вратаря Ульрайха. И «Динамо» сразу намекнуло на камбэк: на 49-й минуте нападающий Бруно Петкович сократил отставание в счете, а на 51-й защитник Такуя Огивара забил второй гол в ворота обескураженного Ульрайха.

Казалось, в матч вернулась интрига, но «Бавария» ее похоронила. Уже не 57-й минуте Кейн увеличил разрыв в счете, а дальше началось насилие. «Бавария» довела матч до исторических 9:2! Это рекорд ЛЧ — столько за один матч еще не забивали. На счету Кейна покер, но три гола с пенальти.

«Бавария» просто уничтожила хорватов: пробила по воротам 29 раз — 18 в створ. В этом сезоне мюнхенцы еще не не проигрывали, а в последнем туре Бундеслиги разнесли аутсайдера «Хольштайн» со счетом 6:1.

«Бавария» серьезно заявила о себе, хотя выводы о будущем победителе ЛЧ делать рано. Но в следующем туре немцам точно будет труднее — они сыграют в гостях с «Астон Виллой». Англичане в первом туре разгромили швейцарский «Янг Бойз» 3:0, поэтому будут опасны.