Sport24109316RUРоссия, МоскваВолгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logohttps://cdn-a.sport24.ru/public/src/assets/favicon/512x512.png
17 августа 2024, Суббота, 18:33

Что за дичь сотворил вратарь «Ростова»? Теперь Карпину придётся искать нового кипера

Петр Ковалев/ТАСС
Но команда спасла вратаря

«Ростов», с одной стороны, не очень убедительно начал новый чемпионат — всего одна победа в четырех турах. С другой стороны, и поражение всего одно. Причем случилось оно в матче с «Зенитом», который обыгрывает всех, и делает это цинично и уверенно.

В этой ситуации домашняя игра против «Оренбурга» выглядела как реальный шанс добыть вторую победу и подняться в турнирной таблице.

Но с самого начала что-то пошло не так. Несмотря на территориальное преимущество «Ростова», забил «Оренбург». Причем уже на 18-й минуте. Мансилья исполнил очень красиво.

«Ростов» продолжил гнуть свою линию. И казалось, что команда Валерия Карпина может переломить ход игры. Но отрезок с 33-й по 36-ю минуты получился катастрофический. Сначала «Ростов» заработал пенальти, который Роналдо не смог реализовать.

И буквально в одной из следующих атак отличился еще один вратарь — Рустам Ятимов. Он вышел слишком далеко, позволил иранцу Саиду Сахархизану себя обыграть, и представитель ближневосточной страны сделал точную передачу на Марина — 0:2.

После ухода Сергея Песьякова было много разговоров о том, кто должен занять его место в воротах «Ростова». Валерий Карпин и тренер вратарей Виталий Кафанов сделали ставку на Якимова. В стартовых турах он не давал повода усомниться в своей квалификации, но после такого финта, возможно, будет дан шанс другому вратарю.

Хотя данная ошибка роковой не стала. Вышедший на замену во втором тайме Николай Комличенко за две минуты исправил ситуацию, оформив дубль.

А на последних секундах Роналдо все-таки забил и принес «Ростову» победу.