Футбол
24 июля 2024, Среда, 18:20

Франция опозорилась еще до Олимпиады: арабы напали на Аргентину прямо на поле! Футбол превратился в мега-скандал

Реакцию Месси можно понять.

На Олимпийских играх во Франции произошел очередной крупный скандал. В матче группы B сборная Аргентины забила гол в ворота Марокко на 16-й добавленной минуте, а главный арбитр Гленн Нюберг отправился смотреть видеоповтор на предмет возможного офсайда.

Мяч полузащитника Кристиана Медины мог оказаться для команды Хавьера Маскерано спасительным, ведь по ходу игры его футболисты проигрывали со счетом 1:2.

В этот момент на трибунах стадиона «Жоффруа-Гишар» в Сент-Этьене начались массовые беспорядки — фанаты сборной Марокко забросали аргентинцев бутылками и петардами, а затем выбежали на поле.

Судья мгновенно увел футболистов обеих команд в подтрибунное помещение. Болельщиков же попросили и вовсе покинуть стадион.

В итоге пауза в матче продлилась около двух часов. После возобновления игры при пустых трибунах главный арбитр Гленн Нюберг справедливо отменил гол сборной Аргентины из-за офсайда. Футболисты отыграли оставшиеся три минуты, а сборная Марокко одержала победу со счетом 2:1.

После матча яркий комментарий дал главный тренер аргентинцев Хавьер Маскерано, который назвал инцидент в игре цирком.

«Это самый большой цирк, который я видел в своей жизни», — заявил Маскерано, слова которого приводит страница ESPN Argentina в социальной сети X.

Не остался в стороне и легендарный Лионель Месси, который совсем недавно стал обладателем Кубка Америки. Он описал все произошедшее одним словом: «Нереально». А еще добавил на черном фоне в сторис удивленный эмодзи.

После поражения от Марокко сборную Аргентины ждут матчи против Украины и Ирака. Так что выход из группы для команды Хавьера Маскерано все еще вполне реален.