13 июля 2024, Суббота, 20:30

Переживать в новом сезоне РПЛ не будет никакого смысла: все ясно уже сейчас — «Зенит» готов унижать

Вячеслав Евдокимов, fc-zenit.ru
Взяли пятый Суперкубок России подряд!

13 июля в Волгограде прошел Суперкубок России, в котором встретились чемпион страны «Зенит» и вице-чемпион «Краснодар». Команда Сергея Семака не почувствовала сопротивления «быков» и уже к перерыву громила соперника со счетом 3:0!

Счет в игре открыл Родригао. На 13-й минуте защитник «Зенита» головой замкнул шикарный навес Дугласа Сантоса.

К середине первого тайма Вендел послал мяч в ближний угол после классной скидки Страхиньи Эраковича.

Уже на 42-й минуте свой первый гол в дебютном матче за «Зенит» забил Максим Глушенков, который этим летом перебрался в Санкт-Петербург из «Локомотива». На «Краснодар» было больно смотреть.

После перерыва «Краснодар» вышел с желанием размочить разницу в счете. И на 64-й минуте это получилось сделать у Никиты Кривцова: полузащитник «быков» роскошно переложил мяч под левую ногу и послал его в дальний угол ворот Латышонка.

Но на камбэк «Краснодар» все же не хватило. На 68-й минуте все тот же Глушенков получил мяч от Вендела и вновь уверенно переиграл Станислава Агкацева.

Но не ушел без гола и вернувшийся в «Краснодар» Федор Смолов. Кривцов отобрал мяч в центре поля все у того же Вендела и мгновенно отдал пас на экс-нападающего сборной России, которому оставалось лишь разобраться с Латышонком.

«Зенит» уверенно довел матч до победы со счетом 4:2 и в пятый раз подряд взял Суперкубок России. Перед стартом РПЛ команда Сергея Семака пока выглядит явным фаворитом чемпионата. «Краснодару» же еще есть над чем работать.