Sport24109316RUРоссия, МоскваВолгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logohttps://cdn-a.sport24.ru/public/src/assets/favicon/512x512.png
5 июля 2024, Пятница, 20:00

Нового Зидана не получилось. Кроос закончил карьеру провалом на глазах у родной публики

Тони Кроос, Сборная Германии по футболу
Вот и все.

Сборная Испании стала первым полуфиналистом Евро-2024. В четвертьфинале турнира команда Луиса де ла Фуэнте играла против Германии и победила со счетом 2:1 в дополнительное время.

Безусловный герой матча — Дани Ольмо — вышел на замену вместо Педри: футболиста «Барселоны» безнаказанно срубил Тони Кроос. По последним данным, каталонский талант рискует пропустить оставшиеся матчи чемпионата Европы из-за травмы. За это грубое столкновение капитан сборной Германии не получил даже желтую карточку.

Как оказалось позже, Кроос вообще не собирался утихать: уже в середине второго тайма он все-так схлопотал желтую на все том же Ольмо, а в самом конце жестко снес Микеля Оярсабаля прямо у собственной штрафной.

Итого: за три спорных момента легенда «Реала» получила всего одну желтую карточку. Конечно, фанаты тут же принялись ругать и судью матча Энтони Тейлора, и самого Тони.

«Кроосу многое сходит с рук в этом матче»

«Энтони Тейлор окончательно потерял контроль над игрой. Бесполезный реф. Пусть Кроос делает, что хочет»

«Дайте Кроосу уже две красные, как он все еще в игре?»

«Давайте посмеемся над Германией. Кроос, счастливого выхода на пенсию. Скучать не будем»

Сразу после финального свистка стало известно, что Тони заврешил свою профессиональную карьеру. Жаль, что последний матч вышел настолько скомканным и грустным.

Многие, кстати, увидели в этой истории рифму с завершением карьеры самого Зидана. Действительно есть общее: оба закончили в 34 года после турнира со сборной, на который приехали в статусе игрока мадридского «Реала».

При всей схожести историй, есть важная деталь. Зизу ушел на некоторой мажорной ноте: исполнил невероятную паненку и был близок к тому, чтобы забить Буффону ударом головой уже в дополнительное время, перед самым удалением — прямо за две минуты до роковой стычки с Матерацци.

Кроос же в своем прощальном матче запомнится лишь агрессией и красной карточкой, которую ему так и не показали.