13 апреля 2024, Суббота, 16:09

Поразительное унижение в Чечне: что вообще с «Ахматом»?! Этот разгром затмил главный матч весны

«Балтика» забила семь!

В 24-м туре «Балтика» в игре против «Ахмата» устроила настоящее шоу и, кажется, затмила главный матч весны между «Краснодаром» и «Зенитом». Парни Сергея Игнашевича вынесли клуб из Грозного в гостях — забили семь мячей, пять из которых пришлись еще в первом тайме.

Удивительно, но «Балтика» громила соперника уже к 11-й минуте — первые два мяча организовали легионеры Анхело Энрикес и Алекс Фернандес.

А затем отличился белорусский полузащитник «Балтики» Юрий Ковалев, который быстро среагировал и первым оказался на добивании после прострела Лисаковича — 3:0.

Уже на 34-й минуте все тот же Лисакович подкараулил ошибку обороны «Ахмата» и забил четвертый гол «Балтики» в первом тайме. На грозненцев было больно смотреть.

«Балтика» на этом не успокоилась и перед перерывом забила еще один гол. Лисакович с центра поля вырезал идеальную передачу на Алекса Фернандеса, который спокойно отправил мяч в дальний угол ворот Георгия Шелии!

Уже после перерыва «Ахмат» произвел тройную замену и с выходом Светослава Ковачева сумел отыграть один мяч. Болгарский нападающий сдвинулся с правого фланга в центр и классно пальнул с левой ноги из-за пределов штрафной!

На большее «Ахмат», к сожалению, не хватило. А вот Алекс Фернандес все же оформил хет-трик — на 84-й минуте переправил мяч в пустые ворота после прострела Кузьмина.

Поразительное унижение «Ахмата» завершилось голом все того же Кузьмина — полузащитник «Балтики» эффектно вышел на замену и за 10 минут сделал 1+1! Фантастика!

Разгромная победа «Балтики» позволила команде Сергея Игнашевича сравняться по очкам с «Ахматом» (20) и обойти грозненцев за счет лучшей разницы забитых и пропущенных. Правда, борьба за выживание на этом не окончена — хорошие шансы на выход в зону стыковых матчей есть у «Урала» и «Сочи», которые пока все же замыкают турнирную таблицу РПЛ.