ФутболЛига Европы
11 апреля 2024, Четверг, 21:35

Кажется, мы увидим русского футболиста в полуфинале Лиги Европы! Как так получилось: до сих пор не верится!

«Аталанта» разгромила «Ливерпуль» на «Энфилде»!

Четвертьфинал Лиги Европы порадовал российских болельщиков сенсацией. «Аталанта» Алексея Миранчука неожиданно грохнула «Ливерпуль» (3:0), причем на «Энфилде».

Справедливости ради стоит уточнить, что Юрген Клопп сделал стартовым полурезервный состав. В итоге хозяева продержались против гостей чуть больше получаса. На 38-й минуте ни без ошибки вратаря «Ливерпуля» Скамакка замкнул прострел Дзаппакосты.

Впрочем, и преуменьшать заслуги «Аталанты» тоже не стоит. После перерыва на поле у хозяев вышли Салах, Робертсон, Собослаи и Жота, однако во втором тайме, как ни странно, «Ливерпуль» пропустил еще больше.

На 60-й минуте тот Скамакка оформил дубль.

А на 83-й Пашалич довел счет до разгромного и приговорил хозяев.

К сожалению, Миранчук поучаствовать в разгроме толком не успел — Гасперини выпустил российского полузащитника лишь на 89-й минуте.

Однако хотя бы формально Алексей стал причастным к историческому матчу. Ведь «Ливерпуль» впервые с февраля 2023 года проиграл дома.

Еще круче тот факт, что гости сделали себе шикарный задел перед ответной игрой — через неделю «Аталанта», и в частности Миранчук, будут иметь огромные шансы на полуфинал. А это значит, что впервые с 2008 года, когда турнир выиграл «Зенит», на такой далекой стадии будет играть россиянин!

Сейчас, когда русский футбол со всех сторон обложен санкциями, в это верится с трудом.