11 апреля 2024, Четверг, 03:45

За такой матч Мбаппе должно быть стыдно. Париж скоро попрощается с ЛЧ?

Еще один крутой матч в Европе.

В первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» и мадридский «Реал» сыграли в результативную ничью (3:3) и выдали лучший матч года в Европе. На фоне этой игры пара «ПСЖ» — «Барса» выглядела скромнее, но в итоге тоже порадовала нас обилием забитых мячей. Чтобы повторить результат матча на «Сантьяго Бернабеу», не хватило лишь одного гола парижан.

Первыми же открыли счет футболисты «Барсы». На 37-й минуте после катастрофической ошибки Доннаруммы на выходе шансом воспользовался Рафинья, который уверенно послал мяч в дальний верхний угол — 1:0.

Но после перерыва на поле появился совсем другой «ПСЖ». Парни Луиса Энрике вышли на второй тайм с настроем хотя бы сравнять счет, а в итоге перевернули игру в свою пользу. За три минуты голами отметились экс-вингер «Барсы» Усман Дембеле и 24-летний португалец Витинья!

Правда, удержать преимущество парижанам не удалось. На 62-й минуте все тот же Рафинья ушел от опеки защитника «ПСЖ» Нуну Мендеша и ударом с лета отправил мяч в левый от себя угол!

Казалось, что матч так и закончится ничьей. Но на 77-й минуте обычная подача Гюндогана с углового вылилась во внезапный гол Андреаса Кристенсена, который забил чуть ли не первым касанием после выхода на замену! Кстати, для 28-летнего датчанина этот мяч стал первым в футболке «Барселоны».

Кого на поле совсем не было видно, так это Килиана Мбаппе. За весь матч француз нанес три удара, но ни один из них не пришелся в створ ворот Марка-Андре Тер Штегена. Еще Мбаппе сделал лишь 44 касания — меньше только у Марко Асенсио и вышедших на замену Барколя, Заира-Эмери и Рамуша. За такой провальный матч Килиану точно должно быть стыдно. Ведь его «ПСЖ» вновь рискует остаться без Лиги чемпионов.