9 апреля 2024, Вторник, 19:30

Украинский вратарь «Реала» облажался в ЛЧ. Худшего начала матча и не придумаешь

Как же так, Лунин?

Первый четвертьфинальный матч самой громкой пары в Лиге чемпионов начался довольно неожиданно. «Реал» пропустил от «Сити» на своем поле уже на второй минуте. Причем, после ужасной ошибки.

В самом начале игры по-крупному напортачил украинский вратарь Андрей Лунин, подменяющий разорвавшего «кресты» Куртуа. При штрафном ударе метров с 30 он почему-то поставил одного игрока в стенку, а затем прозевал удар в ближний угол, который шикарно исполнил Бернарду Силва с левой ноги.

• Мяч Силвы, забитый на 108 секунде, стал вторым самым быстрым голом в ворота «Реала» на «Сантьяго Бернабеу» в Лиге чемпионов. Рекорд принадлежит Марио Манджукичу, который в 2018 году забил «Реалу» на выезде в составе «Ювентуса» на 77-й секунде.

Худшего начала матча для вратаря и не придумаешь! Тем более обидно, что Лунин только недавно начал набирать очки репутации в «Реале» — в первом матче 1/8 финала ЛЧ против «Лейпцига» (1:0) он сделал аж 9 сейвов, повторив рекорд Куртуа, и спровоцировал клуб начать переговоры о новом контракте: по слухам, боссы мадридцев желают утроить зарплату Андрею.

Впрочем, долго грустить украинскому вратарю не пришлось. Уже к 14-й минуте мадридцы усилиями Камавинги и Родриго сделали камбэк и отмазали кипера.