Жуткий позор в РПЛ. А ведь их видели новым чемпионом вместо «Зенита»

«Динамо» поплыло.

В легендарной советской комедии «Джентльмены удачи» есть диалог:

— А что «Динамо», бежит?

— Все бегут.

И еще несколько недель назад казалось, что бело-голубые и правда бегут. По первым двум весенним турам их игру специалисты называли самой привлекательной в РПЛ. Были добыты две победы — над «Локомотивом» и «Ахматом», — которые вкупе с осечками «Зенита» и «Краснодара» позволили банде Марцела Лички вплотную приблизиться к лидерам. И казалось, что первое за 48 лет чемпионство — на расстоянии вытянутой руки.

Но потом случился перерыв на выборы президента России и игры сборных, который сбил весь этот темп. Сложно сказать, чем футболисты «Динамо» занималось в эту паузу, но уже в первом тайме «Ростов» начал их цинично унижать.

Все началось с привоза Игоря Лещука.

Через десять минут ростовчане забили второй.

А еще через десять — третий.

Перерыв в матче, как перерыв на сборные — тоже не пошел бело-голубым на пользу. Только вышли из раздевалки — и 0:4.

В конце, конечно, хозяевам забить удалось. Но этот гол совершенно точно ничего не решал.

В общем, если у Георгия Данелии «Динамо» бежало, то у Марцела Лички «Динамо» поплыло. Что случилось с командой, сложно сказать. Но долгожданное чемпионство сегодня стало для них гораздо дальше.