ФутболТоварищеские матчи
21 марта 2024, Четверг, 19:16

Россия давно не громила таких соперников. Но как сербы могли так играть против нас?!

Веселый матч.

Сборная России ударно начала 2024 год. Сразу топовый матч, топовый соперник и, как выяснилось, топовый результат. Если еще какой-то год назад мы довольствовались унылой ничьей с, допустим, Таджикистаном, то теперь на своем поле выносим сербов. Сербов, которые были фаворитами как минимум в предматчевых раскладах.

Игра началась для команды Валерия Карпина как нельзя лучше. Уже к середине первого тайма его Сербия осталась в меньшинстве и получила пенальти в свои ворота. Решение можно назвать спорным для товарищеского матча. Но как есть. В итоге Антон Миранчук исполнил.

Еще до перерыва сборная России, по сути, сняла вопросы о победителе. Максим Осипенко сделал счет 2:0.

На второй тайм сборной Сербии выходить было, кажется, уже не интересно. Ничем другим объяснить ее игру нельзя. При третьем голе России они, кажется, даже не старались.

После этого в сетке ворот наших соперников мяч побывал еще два раза. Но если гол Захаряна был отменен из-за офсайда, то удар Сергеева оказался легитимным.

Могли забить и еще. Как минимум три. Впрочем, и сербы однажды были близки к взятию ворот — Сафонов потащил. Но завершилось все со счетом 4:0.

Сборная России снова влюбила в себя болельщиков. Продолжение банкета будем ждать в матче с командой Парагвая.