Такой дичи в футболе вы еще не видели! С игроком обошлись, как с мешком: видео

youtube.com
Бразильцы начудили!

Бразилия традиционно считается фабрикой талантов, которая поставляет в Европу техничных и нестандартных футболистов. Однако порой в этой футбольной стране происходят совершенно нефутбольные вещи.

Так, в минувшем 11-м туре Лиги Кариока (чемпионат штата Рио-де-Жанейро) начудили «Флуминенсе» и «Ботафого». В концовке встречи, состоявшейся 3 марта, футболисты устроили какую-то дичь на поле.

К пятой из восьми добавленных минут ко второму тайму гости («Ботафого») вели со счетом 3:2 и, как часто бывает при таком раскладе, особенно в странах Южной Америки, начали хитростью затягивать время. В этот момент нападающий «Ботафого» Ярлен оказался на газоне — то ли у футболиста случилась микро-травма, то ли он решил сымитировать повреждение.

Спустя некоторое время травмированный футболист отполз за пределы поля, чтобы команды смогли продолжить игру. Однако у партнеров были на него другие планы. И тут началось самое интересное.

Защитник Хьюго подбежал к Ярлену и, приподняв, выволок его на поле, чтобы игра не возобновилась. Но и футболисты «Флуминенсе» оказались не промах. Вратарь клуба Фелипе Алвеш взял Ярлена за ногу и, как мешок, затащил его обратно за лицевую линию.

Однако и на этом дело не кончилось. Спустя пару секунд игрок «Ботафого» прибежал со скамейки запасных и снова вытолкнул бедолагу на поле. Со стороны все это выглядело, как комедия, а не футбол.

Неизвестно, сколько бы еще продолжалось это странное действо, но тут, наконец, вмешался судья. Он отправил травмированного Ярлена за пределы поля, а вратаря «Флуминенсе» наградил желтой карточкой — футболистов «Ботафого» он почему-то не наказал.

Когда же игра продолжилась, усилиями Эмерсона гости забили четвертый гол и взяли важнейшие три очка. Импровизированный спектакль на поле сработал даже лучше, чем они ожидали.

Интересно, начнут ли после такого пользоваться этим лайфхаком другие команды?