14 февраля 2024, Среда, 17:19

Что сотворил вратарь сборной России?! Невероятно глупый привоз на ровном месте

Евгений Семенов, Sport24
Что это было?

Клубы РПЛ выходят на финишную прямую в своей подготовке к возобновлению сезона. Уже через пару недель Премьер-лига вернется. И мы получим ответ на главный вопрос: сможет ли «Краснодар» удержать свое лидерство и скинуть «Зенит» с трона?

К слову о «Краснодаре». В настоящее время команда тренируется в Абу-Даби. До сегодняшнего дня «быки» провели два товарищеских матча — против «Родины» и «Аль-Шабаба» из Саудовской Аравии. И оба раза выиграли — 3:0 и 1:0 соответственно.

Но запланированная на среду контрольная игра против «Астаны» сразу пошла не по плану. Уже не седьмой минуте «Краснодар» пропустил. И не просто пропустил, а после привоза своего основного голкипера Матвея Сафонова.

Что хотел сделать голкипер сборной России, загадка. Возможно, подвела внимательность. Но если в сезоне такие ошибки будут повторяться, то титул может остаться в Санкт-Петербурге.

Дальнейший ход игры позитива «Краснодару» не добавил. К 35-й минуте счет был уже 3:0 в пользу команды из Казахстана.

Два мяча «быки» все-таки отыграли, но в середине второго тайма астанинцы забили еще. Матч закончился со счетом 4:2 в пользу казахстанской команды.

Впереди у «Краснодара» еще два товарищеских матча — против «Урала» и «Торпедо». Так что времени и возможностей, чтобы провести работу над ошибками и с уверенностью войти во вторую часть сезона, у них более чем достаточно.