3 декабря 2023, Воскресенье, 17:08

Что творит Абаскаль?! Подбежал со спины и швырнул футболиста, который праздновал гол: и сразу начал орать на судью

Тренер «Спартака» повелся на провокацию.

Дела у «Спартака» в текущем сезоне идут так себе. Клуб потратил больше всех в России в летнее трансферное окно, но плодами этой закупки стало лишь промежуточное место в середине турнирной таблицы. Главный тренер принимал странные кадровые решения, вывел из старта прежнего лидера команды (речь о Джикии) и давал интервью, после которых вопросов к Абаскалю становилось только больше.

В последней на данный момент встрече «Спартак» проиграл «Оренбургу» в рамках Кубка и в целом за последние 10 игр одержал всего три победы. При таком темпе естественно, что о навязывании конкуренции «Зениту» не может идти никакой речи.

Сегодня «Спартак» приехал в Грозный в рамках РПЛ. И пропустил уже в середине первого тайма. Гол оформил Агаларов, отличившийся с передачи Бериши.

Косовар настолько был доволен своим ассистом, что побежал к трибуне праздновать отдельно, будто бы забил он сам. И позволил себе весьма неоднозначный жест, зачем-то прыгнув с двух ног вперед рядом с Абаскалем (за что получил желтую).

Главный тренер решил отомстить за провокацию крайне радикальными методами. Он схватил со спины Беришу и толкнул его.

Само собой, за прием из ММА Абаскаля с поля удалили. Он как будто не понимал, в чем неправ, общаясь с арбитром Кукуляком, и продолжал спорить. Еще — показывал бутылку, которая прилетела в него с трибуны.

«Правильное решение принимает бригада арбитров и удаляет главного тренера ФК «Спартак» за физическое воздействие на игрока противоположной команды. Грозит 6 матчей дисквалификации», — прокомментировал данный эпизод бывший судья РПЛ Игорь Федотов.

Проблемы с дисциплиной на поле на этом не закончились. Команды моментально устроили потасовку.

До перерыва «Спартак» успел отыграться усилиями Антона Зиньковского. Но кажется, что для самих футболистов это было уже не самым интересным. Как только Кукуляк отправил их на перерыв, разборки вспыхнули вновь.

Во втором тайме без обострений все-таки обошлось. Но запал тренера футболистам «Спартака» так и не передался — они проиграли «Ахмату» 1:2.