ФутболТоварищеские матчи
20 ноября 2023, Понедельник, 18:45

Лучший матч сборной России после бана! Красиво уничтожили соперника: это надо видеть

Михаил Шапаев, РФС / РИА Новости
Пострадала сборная Кубы.

20 ноября сборная России в товарищеском матче, который прошел в Волгограде, разгромила сборную Кубы.

В первом тайме команда Валерия Карпина отличилась трижды. Сперва забил полузащитник ЦСКА Иван Обляков.

Следом за Обляковым гол на свой счет записал самый звездный футболист нашей сборной — Александр Головин. Сегодня Саша вышел на поле с капитанской повязкой.

Антон Миранчук довел счет до разгромного.

Во втором тайме картина встречи не изменилась. На 55-й минуте Россия упрочила преимущество: защитник «Локомотива» Александр Сильянов конвертировал в гол скидку армейца Федора Чалова.

Пятый гол — на счету Александра Соболева: отличиться спартаковцу помогла грубая ошибка вратаря кубинцев Райко Аросарены.

А сразу же после этого Данил Пруцев из «Спартака» довел счет уже не до разгромного, а до теннисного.

На 72-й минуте кубинцы заменили бедного Аросарену, но все же пропустили еще два гола. Никита Кривцов из «Краснодара», который сегодня дебютировал за сборную России, сразу же показал себя с лучшей стороны.

Финальный счет на табло установил Андрей Мостовой — 8:0! И это с учетом того, что Сергей Пиняев в концовке не реализовал пенальти.

Пожалуй, это был один из лучших матчей сборной России при Валерии Карпине! И уж точно лучший после отстранения сборной из-за начала СВО.