Месси вновь признан лучшим игроком, русский футболист планирует через 5 лет вернуться в «Реал». Новости и слухи дня

Утренний дайджест.

Что в России

Футболист пережил клиническую смерть во время матча и остался жив

Футболист любительской московской команды «Вихрь Юг» Тимур Радов пережил остановку сердца во время матча, сообщает РЕН ТВ.

«38-летнего футболиста в состоянии клинической смерти доставили в больницу, врачам удалось запустить сердце», — проинформировал источник.

Сейчас Радов находится в профильной больнице в реанимации, другой информации по данному случаю пока нет.

Камилов заявил, что через 5 лет планирует вернуться в «Реал»

fc-akhmat.ru

Полузащитник грозненского «Ахмата» Владислав Камилов поделился воспоминаниями о стажировке в мадридском «Реале». Камилов ездил в Испанию во время занятий в футбольной академии Коноплева в Тольятти.

— Из своей двухнедельной стажировки в «Реале» помню двух голландцев: Арьена Роббена и Рууда Ван Нистелроя. И, конечно же, крутой стадион «Сантьяго Бернабеу».

— Когда планируете возвращаться в «Реал»?
— Возможно, лет через пять.

— Строите такие планы?
— Да-да, — сказал Камилов в беседе с корреспондентом Sport24 Зариной Халимхоновой.

В нынешнем сезоне 28-летний Владислав Камилов провел за «Ахмат» 14 матчей и отдал 1 голевую передачу. Портал Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 800 тысяч евро.

Что в Европе и мире

Экс-футболисту ЦСКА разбили лицо в Турции

Вингер «Бешикташа» Бактиер Зайнутдинов был госпитализирован по ходу матча 12-го тура чемпионата Турции с «Истанбул Башакшехир».

На 36-й минуте игры казахстанец в борьбе за мяч получил удар локтем в лицо от ганского футболиста «Истанбула» Джерома Опоку.

У Зайнутдинова заплыл глаз. Врачи «Бешикташа» решили отправить футболиста сразу на обследование в больницу.

Месси признан лучшим игроком сезона в «Интер Майами»

Аргентинский форвард Лионель Месси признан лучшим игроком «Интер Майами» в сезоне 2023 года, сообщает клубная пресс-служба.

Месси перешел в американский клуб в летнее трансферное окно. В 14 матчах «Интер Майами» во всех турнирах он забил 11 голов и отдал 5 результативных передач, а также помог завоевать первый трофей в истории клуба — Кубок лиг.

В ноябре Месси стал обладателем 8-го «Золотого мяча» в карьере как лучший футболист сезона-2022/23.

Миранчук впервые за 1,5 года провел за «Аталанту» весь матч

В Италии состоялся матч 12-го тура Серии А, в котором «Удинезе» на своем поле сыграл вничью с «Аталантой» со счетом 1:1. Единственный гол в составе хозяев забил Уоллас на 44-й минуте. Гости отыгрались на 90+2 минуте благодаря мячу Эдерсона.

Российский полузащитник бергамасков Алексей Миранчук вышел в стартовом составе и провел всю игру без замен впервые за 1,5 года. Он не отметился результативными действиями. Последний раз россиянин отыграл весь матч без замен за «Аталанту» 5 марта 2022 года против «Ромы» (Серия А, 0:1).