ФутболСерия А
12 ноября 2023, Воскресенье, 22:00

Фантастический гол из Италии: футболист «Интера» унизил вратаря, забив почти с середины поля! Как ему это удалось?

Идеальный выстрел Димарко.

В 12-м туре итальянской Серии А один из фаворитов в борьбе за чемпионство «Интер» принимал дома скромный «Фрозиноне». Хозяева одержали уверенную победу со счетом 2:0, а главным украшением матча стал фантастический гол защитника «Интера» Федерико Димарко.

На 43-й минуте он получил пас от Генриха Мхитаряна, а затем c левой боковой линии нанес идеальный удар почти с середины поля! Мяч эффектно перелетел чуть вышедшего вперед вратаря «Фрозиноне» Стефано Турати и оказался в воротах. Фантастика!

Примечательно, что этим голом Димарко преподнес себе шикарный подарок — два дня назад итальянский защитник отпраздновал 26-летие. А мяч в ворота «Фрозиноне» стал для Федерико вторым в сезоне — в сентябре он отличился победным голом в ворота «Эмполи».

Уже в начале второго тайма «Интер» дожал соперника благодаря точному удару Хакана Чалханоглу с пенальти, а затем спокойно довел матч до уверенной победы.

Таким образом «Интер» возглавил турнирную таблицу Серии А, набрав 31 очко — на два балла от «нерадзурри» отстает «Ювентус», с которым команде Симоне Индзаги предстоит сыграть 26 ноября после перерыва на матчи сборных.