ФутболБундеслига
28 октября 2023, Суббота, 16:10

Кейн забил с центра поля, а «Бавария» выиграла 8:0! Все это — с удалением Киммиха в дебюте 🤷‍♀️

Чемпионат одной команды?

«Бавария» в матче 9-го тура чемпионата Германии сезона-2023/24 с неприличным счетом разгромила «Дармштадт».

Матч начался для подопечных Томаса Тухеля с большой неприятности — красной карточки для Йозуа Киммиха. Правда, вскоре составы выравнялись: после вмешательства ВАР красная карточка была предъявлена албанцу Клаусу Гясуле. А на перерыв «Дармштадт» и вовсе ушел вдевятером: еще одно удаление «заработал» Матей Маглица. Три прямые красные за тайм показал судья!

«Бавария» отложила все голы на вторую половину. В течение 10 минут, с 51-й по 60-ю, хозяева предрешили исход поединка: забитыми мячами отметились Гарри Кейн, Лерой Сане и Джамал Мусиала.

В итоге до конца матча в ворота «Дармштадта» накидали целую авоську: восемь безответных голов! А один из них — второй в исполнении Кейна — и вовсе оказался настоящим шедевром. Форвард сборной Англии увидел, что вратарь Марцель Шуэн опрометчиво покинул свою позицию, и зашвырнул мяч ему за спину — ударом из центрального круга!

В турнирной таблице Бундеслиги «Бавария» выбралась на первое место, но у «Байера» Хаби Алонсо еще есть матч в запасе (29 октября против «Фрайбурга»). «Штутгарт» и дортмундская «Боруссия» тоже далеко не отстают.

• На данный момент «Бавария» выиграла 11 чемпионатов Германии подряд.
  • В последний раз золото Бундеслиги не досталось «Баварии» в 2012 году — тогда чемпионом стала «Боруссия» Юргена Клоппа.