7 октября 2023, Суббота, 12:17

До слез! 18-летний талант из России разрыдался перед камерами после двойного косяка — как же его жалко

Матч ТВ
Драма!

Одиннадцатый тур РПЛ начался с мощной зарубы «Локомотива» и «Урала». После скучноватой ничьи в основное время в Кубке России команды реабилитировались и устроили настоящую перестрелку с обилием ярких моментов, голов и драмы.

«Локомотив» умудрился уйти от поражения на 96-й минуте. При счете 1:2 железнодорожники организовали навал на ворота Помазуна и все-таки добились своего: после прострела Фассона Сулейманов отправил мяч в ворота.

Тем не менее самым интересным и драматичным моментом встречи стал совершенно другой эпизод.

На 68-й минуте «Урал» получил шанс поставить точку в этом матче. После подачи углового мяч попал в руку Тикнизяну, а судья указал на точку. Исполнить одиннадцатиметровый неожиданно вызвался 18-летний талант «Урала» Илья Ишков, вышедший на замену на 45-й минуте. В этом сезоне полузащитник из молодежки закрепился в основе и стал регулярно выходить на замену. В матче с «Локо» Илья очень хотел забить свой дебютный гол на взрослом уровне, но, к сожалению, нарвался на мастера по отражению пенальти Илью Лантратова.

Итог — 2 нереализованных удара за пять минут. Сначала Лантратов отбил мяч, а после того, как судья попросил Ишкова перебить из-за вбежавшего раньше времени в штрафную Фассона, и вовсе взял мяч намертво.

После этого на Ишкова было больно смотреть. Но еще печальнее за парня стало спустя несколько минут. В добавленное время Ишкова обратно отправили на скамейку. Молодой хав не выдержал и разрыдался.

Сложно представить, что творилось в голове Ильи после того, как «Локо» сравнял счет. Но, к счастью, партнеры на скамейке его поддержали.

• В этом сезоне Ишков в среднем проводит на поле по 27 минут. Илья смело идет в обводку (в среднем 0,2 успешных обводки за игру) и неплохо обостряет игру (0,9 ключевых передач в среднем за игру).
  • Кроме тренерского штаба «Урала», на его талант обратили внимание и в сборной России. В августе Ишков дебютировал в национальной команде U-21 и за два матча забил два гола. Надеемся, Илья как можно скорее отойдет от случившегося и продолжит и дальше успешно развиваться.
  • Напоследок отметим безумную статистику Ильи Лантратова. Кипер «Локо» отразил 10 из 30 пенальти в РПЛ. Согласно данным Opta Sports, если сравнивать его с вратарями из топ-10 европейских лиг с момента дебюта в Премьер-лиге в 2020 году, он — лучший по этому показателю. Космос!