ФутболЛига Европы
5 октября 2023, Четверг, 18:05

Жуткий привоз вратаря в Лиге Европы: хотел принять на грудь, но судьба посмеялась над ним! (Видео)

Такого никому не пожелаешь.

Возможно, матчи Лиги Европы не вызывают такого бурного интереса, как игры ЛЧ. Но в них тоже происходит много чего любопытного. Например, в матче между испанским «Бетисом» и чешской «Спартой» был забит, пожалуй, самый нелепый гол этого вечера.

Уже на 9-й минуте вратарь гостей Петер Виндахль устроил жуткий привоз: хотел красиво сыграть грудью на выходе, а в итоге пропустил мяч у плеча. Партнеры по команде явно не ждали такого «сюрприза» — даже они не смогли исправить патовую ситуацию.

Грубую ошибку 25-летнего датчанина тут же подкараулил нападающий «Бетиса» Ассане Диао. Он оббежал голкипера «Спарты» и в касание послал мяч в пустые ворота.

Уже во втором тайме испанцы довели дело до победы — на 79-й минуте точку в игре поставил экс-футболист мадридского «Реала» Иско. «Бетис» одержал победу со счетом 2:1 и набрал первые три очка в группе C.