4 октября 2023, Среда, 22:05

Грандиозный позор «ПСЖ» в ЛЧ: их унизила команда-сенсация — Мбаппе пора бежать из Парижа?

Ужас.

Во 2-м туре группового этапа Лиги чемпионов «Ньюкасл» и «ПСЖ» выдали самый фееричный матч вечера. Парижане, приехавшие в Англию в статусе фаворита, позорно проиграли клубу, который не играл в главном европейском турнире больше 20 лет. Кажется, даже фанаты «Ньюкасла» не верили, что их команда способна уничтожить один из самых богатых клубов мира. Но итог на табло — 4:1!

Разгром «ПСЖ» начался на 17-й минуте, когда счет открыл полузащитник «Ньюкасла» Мигель Альмирон. Именно он первым успел на добивании, когда вратарь Доннарумма отбил перед собой мяч после удара Александара Исака.

Уже к перерыву суматоха в штрафной «ПСЖ» привела к точному выстрелу защитника Дэна Берна. Еще год назад ему наверняка было сложно представить, что он будет забивать в Лиге чемпионов в ворота «ПСЖ».

В начале втором тайма парижане ожидаемо побежали отыгрываться, но нарвались на еще одну опасную атаку «Ньюкасла». На 50-й минуте Триппьер отпасовал с правого фланга на Шона Лонгстаффа — тот сразу отважился на удар с острого угла, после чего мяч рикошетом от Доннаруммы залетел в ворота — 3:0!

Надежду на спасение «ПСЖ» подарил защитник Лукас Эрнандес — на 56-й минуте он откликнулся на заброс Заира-Эмери и головой отправил мяч в ворота.

Правда, на большее парижан не хватило. Уже в добавленное время они получили еще один гол — шикарным ударом «ПСЖ» прикончил защитник «Ньюкасла» Фабиан Шер.

После такого грандиозного позора на Мбаппе просто не было лица. Килиан с негодованием покидал поле стадиона «Сент-Джеймс Парк», не зная, куда деться от стыда. Может именно в этот момент в голове звездного француза окончательно осела мысль, что ему пора покинуть Париж.