19 сентября 2023, Вторник, 18:30

Вы будете смеяться: нападающий в матче ЛЧ обыграл всю защиту соперников, но что он сделал потом?!

Чудовищный промах Леау.

Групповой этап нового сезона Лиги чемпионов стартовал матчем на «Сан-Сиро» между «Миланом» и «Ньюкаслом». С первых минут итальянцы здорово включились в игру и вполне могли уйти на перерыв, ведя в счете. Но убойный момент не реализовал талантливый нападающий «Милана» Рафаэл Леау.

На 34-й минуте он мастерски убрал в штрафной нескольких защитников «Ньюкасла», а затем решил проткнуть мяч пяткой. Правда, удар у Леау совсем не получился — Рафаэл не попал по мячу, ударился пяткой об газон, а потом упал.

Мяч тут же подобрали и скинули под удар полузащитнику «Милана» Томаззо Побеги. Но после его выстрела кто-то из защитников «Ньюкасла» вынес мяч чуть ли не с линии ворот.

На перерыв команды ушли при счете 0:0. И надежды на второй тайм тоже не оправдались — один из первых матчей группового этапа ЛЧ завершился нулевой ничьей. Но для «Ньюкасла», вернувшегося в главный клубный турнир Европы после 20-летней паузы, этот результат точно можно считать положительным.