27 мая 2023, Суббота, 15:45

Господи, какая же «Боруссия» жалкая. Умудрилась отдать титул «Баварии» даже сейчас! 😭

Серебряная салатница снова у Мюнхена.

«Боруссия Дортмунд» сыграла на своем поле вничью с «Майнцем» в заключительном 34-м туре Бундеслиги сезона-2022/23.

Чтобы обеспечить себе чемпионский титул без оглядки на матч «Кельн» — «Бавария», дортмундцам нужно было побеждать. Тем не менее уже к 24-й минуте «Майнц» повел в счете с преимуществом в два гола.

Первым ворота Грегора Кобеля распечатал норвежец Андреас Ханше-Ольсен. Следом за ним отличился австриец Карим Онисиво.

«Бавария» к этому моменту вела в Кельне со счетом 1:0 (забил Кингсли Коман) и становилась чемпионом.

Во втором тайме «Боруссия» смогла забить только на 69-й минуте. Но вскоре ход событий в Кельне подарил стадиону «Сигнал Идуна Парк» надежду. На 81-й минуте «Бавария» пропустила с пенальти — и чемпионом в этот момент становилась уже «Боруссия».

Но и это было еще не все!!! В самой концовке, на 89-й минуте 20-летний Джамал Мусиала снова вывел «Баварию» вперед и в очередной раз пригвоздил «Боруссию» ко второму месту.

У команды Эдина Терзича хватило сил еще на один гол — но чтобы вернуть серебряную салатницу в Дортмунд, этого оказалось недостаточно.

«Бавария» стала чемпионом Германии в 11-й раз подряд.