ФутболБундеслига
20 мая 2023, Суббота, 20:00

Этот позор войдет в историю. «Бавария» бездарнейше упустила чемпионство — только посмотрите на ее унижение! (видео)

Такой подарок не упустит даже «Боруссия».

В последний раз «Бавария» не брала «салатницу» в 2012-м. Просто для понимания:

• Доллар стоил 31 рубль, евро — 39 рублей;
  • Наиболее кассовыми фильмами года стали первые «Мстители», «007: Координаты «Скайфолл» и «Темный рыцарь: Возрождение легенды».
  • Чемпионом мира была Испания, которая вскоре после неудачи мюнхенцев выиграла еще и Евро;
  • В плей-офф Лиги чемпионов боролись сразу два российских клуба — «Зенит» и ЦСКА;
  • За «Баварию» выступали Брено, Тимощук, Густаво, Олич и Гомес.
@tymoshchuk44

С 2013-го баварцы царили в Германии. Мало что предвещало конец гегемонии, как вдруг в конце марта клуб сменил Нагельсмана на Тухеля. И понеслось:

• Поражение в 1/4 Кубка от «Фрайбурга» (1:2);
  • 1:4 по сумме двух встреч в противостоянии 1/4 ЛЧ с «Ман Сити» (0:3, 1:1);
  • Два поражения и ничья в восьми играх Бундеслиги.

Последняя неудача, судя по всему, как раз и позволит вернуть титул дортмундской «Боруссии». «Бавария» без шансов уступила в Мюнхене «Лейпцигу» (1:3), и вот как это было.

На 25-й минуте Гнабри прошил Бласвиха в ближний угол и открыл счет. За ассист благодарить стоит Мюллера.

До 64-й минуты счет оставался неизменным, однако в оставшееся время матча гости деклассировали оборону мюнхенцев. Сначала был выход четыре в одного (!!!), и финальный удар нанес Лаймер.

Затем «Бавария» привезла два пенальти. На 74-й минуте Павар уронил Нкунку, и тот казнил Зоммера.

Через 10 минут Мазрауи нелепо сыграл рукой в штрафной — Собослаи окончательно добил соперника с точки.

Как итог, «Бавария» потеряла инициативу в Бундеслиге и по потерянным очкам отстает от Дортмунда на два балла. Разочарованные болельщики мюнхенцев даже покинули трибуны раньше положенного.

Чтобы 11 лет спустя взять золотые медали, «Боруссии» необходимо сломить в гостях «Аугсбург» с 14-го места и дома «Майнц» с 9-го. А если «Бавария» на выезде не обыграет «Кельн» (10-е место), то хватит и одной победы.

Похоже, слив «Лейпцигу» окончательно определил мюнхенцев на второе место. И стоило убирать Нагельсмана?