Трусова: «Я прыгала на шоу и четверной тулуп, и тройной аксель. Прыжки не сложно собрать, прыжки сложно вкатать»

Российская фигуристка, серебряный призер Олимпийских игр 2022 года Александра Игнатова (Трусова) высказалась о своей программе на турнире Kinoshita Group Cup в Токио.
В воскресенье, 6 сентября, 22-летняя спортсменка набрала 146,14 балла в произвольной программе, в частности, исполнив четверной лутц, и с 221,06 балла в сумме заняла итоговое второе место. Победу одержала японка Мао Симада (231,32).
«Я прыгала на шоу и четверной тулуп, и тройной аксель. В целом, эти все прыжки я могу прыгнуть вне программы, кроме четверного сальхов. Но и сальхов тоже бывает неплохой. Отдельно я могу прыгать все, что прыгала раньше. И риттбергер сейчас неплохой.
Прыжки не сложно собрать, прыжки сложно вкатать. Будем смотреть, что стабильно, что нестабильно. Сейчас в программе получается собрать только один, чтобы получились все элементы. Два? Наверное, можно вкатать. Но я считала — по баллам, это не сильно дороже. Риска больше», — передает слова корреспондент Sport24 Константин Лесик.


