Родионенко: «Очевидно, что Гуменника засудили на Олимпиаде. Это вопиющее безобразие и беспредел»

Бывший старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко считает, что российского фигуриста Петра Гуменника засудили на прошедших Олимпийских играх в Италии.
По сумме программ Гуменник набрал 271,21 (86,72 за короткую + 184,49 за произвольную) балла и занял шестое место.
«Я болельщик фигурного катания, и я очень возмущена судейством нашего фигуриста на Олимпиаде. Очевидно, что Петра Гуменника засудили. Думаю, был некий сговор среди судей. Международный олимпийский комитет должен реагировать на такие ситуации. Судейством возмущалась же не только Россия, но и другие страны заметили странные оценки.
Это просто вопиющее безобразие и беспредел! Гуменнику не было равных, а некоторые судьи просто закрыли глаза на его блестящее выступление. Нашему фигуристу не дали соревноваться в честной борьбе», — приводит слова Родионенко «ВсеПроСпорт».