Фигурное катаниеОлимпийские игры

«Даже Малинин не выдержал, дрогнул». Почетный член МОК Смирнов — о падении Петросян на ОИ

Аделия Петросян
Денис Тырин, Sport24
Народные игры гто
sporloto
Прими участие
Поделиться
Комментарии

Почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР), почетный член Международного олимпийского комитета (МОК) Виталий Смирнов высказался о выступлении Аделии Петросян на Олимпийских играх — 2026.

Россиянка допустила падение в произвольной программе и заняла итоговое шестое место.

«Четверной надо прыгать, если хочется медаль. Одно дело — на выходе коснуться рукой льда, а тут шлепнулась, не выполнила элемент, без которого претендовать на тройку призеров невозможно.

Сейчас везде пишут, что впервые за 66 лет без медалей, но надо понимать, что мы всегда выступали большим коллективом. Были одиночники, танцоры, пары, затем добавились командные соревнования. А тут одна молоденькая девочка в окружении американок, японок, других фигуристок. Психологически это очень тяжело. Если даже Малинин не выдержал, дрогнул», — цитирует Смирнова «Советский спорт».

Напомним, главный фаворит Игр среди мужчин Илья Малинин также упал в произвольной и занял сенсационное восьмое место.

Аделия Петросян
Олимпийские игры
Фигурное катание. ОИ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0