Сменившая гражданство РФ фигуристка о Грузии на ОИ: «Я так горжусь своей страной»

Грузинская фигуристка Анастасия Губанова, которая представляла Россию до 2021 года, поделилась эмоциями от выступления с короткой программой на Олимпиаде-2026.
Губанова показала 6-й результат — 71.77, сразу после россиянки Аделии Петросян (72.89). Первое место в короткой программе заняла японка Ами Накаи (78.71).
«Я невероятно довольна своим катанием. Это было потрясающее выступление. Это превзошло все мои ожидания.
Выступление в последней группе в индивидуальном зачете вызывает у меня огромную гордость. Я так рада, что мои родители могут видеть своего ребенка на Олимпийских играх в сильнейшей группе, сияющего во всей красе. Это как сбывшаяся мечта. Я очень горжусь тем, что смогла показать чистое выступление на таких соревнованиях.
Вчера я была здесь, чтобы поддержать грузинскую команду в парном катании, и поняла, что стоять у бортика и волноваться за кого-то гораздо сложнее, чем кататься самой. Это была историческая медаль для Грузии, первая на зимних Олимпийских играх, и я так горжусь своей страной. Я никогда не думала, что будет так сложно просто болеть за кого-то, кто может завоевать олимпийскую медаль», — цитирует Губанову Golden Skate.