Авербух назвал главную конкурентку Петросян на ОИ: «Шансы обыграть ее есть»

Серебряный призер Олимпийских игр 2002 года в танцах на льду Илья Авербух высказался о главных конкурентках россиянки Аделии Петросян на Олимпийских играх.
Ранее стало известно, что Петросян будет выступать под вторым номером в короткой программе. Она выйдет на лед 17 февраля в 20:59 по московскому времени.
«Кого вижу главными конкурентками Аделии Петросян? Думаю, что для нее главная конкурентка — это она сама. Но, конечно, японской фигуристке (Каори Сакамото. — Прим. Sport24) сейчас благоволят судьи; ей ставят очень высокие компоненты. Но при том, что в ее арсенале нет ни тройного акселя, ни четверного прыжка, шансы у Аделии обыграть ее есть. Но для этого надо самой прыгать.
Какая задача минимум для Аделии? Сейчас задача минимум — быть в сильнейшей разминке после короткой программы. Ее шансы попасть туда оцениваю достаточно высоко», — цитирует Авербуха «Советский спорт».

