Хореограф Тутберидзе восхитился одним фигуристом на ОИ: «Впечатлил больше, чем Малинин»

Алексей Железняков
vk.com
Народные игры гто
sporloto
Прими участие
Поделиться
Комментарии

Хореограф группы Этери Тутберидзе Алексей Железняков высказался о выступлении мужчин с короткой программой на Олимпиаде-2026.

Напомним, лучший результат показал американец Илья Малинин. Российский фигурист Петр Гуменник, выступающий в нейтральном статусе, на 12-м месте.

«Гуменнику будет очень сложно попасть в топ-5 или в топ-8. Нужно идти ва-банк, делать все самое сложное и наработанное. При этом чисто, как говорится, «помирать, так с музыкой, со с щитом или на щите». Терять нечего. Петра, конечно, подбила эта ситуация с музыкой, это был не тот спортсмен который борется, что-то все же надломилось.

Меня как хореографа впечатлил Адам Сяо Хим Фа. Честно, больше, чем Малинин. Илья, конечно, дал огня, но истинное искусство в катании я все же увидел у Адама. Удивил Даниэль Грассль, профессионально очень вырос. Он уже не тот мальчик, с которым мы работали. Очень достойно выступил юный спортсмен Чха Джунхван из Южной Кореи», — сказал Железняков Metaratings.ru.

Этери Тутберидзе
Адам Сяо Хим Фа
Илья Малинин
Фигурное катание. ОИ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0