Фигурное катаниеОлимпийские игры

Фигуристка Гиллес — о бронзе на ОИ: «И представить такого не могла, когда мне диагностировали рак три год назад»

П. Гиллес / П. Пуарье
Getty Images
Поделиться
Комментарии

Канадский танцевальный дуэт Пайпер Гиллес и Поль Пуарье поделились эмоциями после завоевания бронзовой медали на Олимпийских играх в Италии.

Пайпер: «Три года назад, когда мне поставили диагноз рак яичников, я, кажется, и представить этого не могла. Но именно это и удивительно в нас с Полем. Мы прежде всего люди, а потом уже спортсмены, и я думаю, что именно это всегда нами руководило. Я думаю, это отличный пример для всех, кто переживает трудные времена, проблемы с психическим здоровьем или проблемы со здоровьем — что вы можете делать сложные вещи, несмотря ни на что. Если вы просто можете встать с постели, продолжать верить в себя и продолжать гнаться за своими мечтами, все возможно. Я очень горжусь этим, и мы с Полем гордимся тем, кем мы являемся как люди, показывая, что это возможно».

Поль: «Мы с Пайпер сегодня чувствовали себя очень спокойно, что было немного странно перед соревнованиями такого масштаба. Это спокойствие возникло благодаря тщательной подготовке. Это спокойствие помогало нам оставаться сосредоточенными на каждом этапе программы. Это было замечательное выступление, и мы чувствовали, что вся публика была с нами от начала до конца».

Пайпер: «Эта бронзовая медаль значит для нас и нашей команды все после 15 долгих лет пути. Мы с Полем снова и снова выбирали продолжать, чтобы показывать людям, кто мы есть на льду и вне его. Мы испытываем эти сильные эмоции, с которыми люди могут по-настоящему соприкоснуться, видя частичку себя в действии. Это действительно значит все», — цитирует спортсменов Golden Skate.

П. Гиллес / П. Пуарье
Олимпийские игры
Фигурное катание. ОИ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0