Мама госпитализированной после страшного падения фигуристки Симоновой: «Маша уже рвется на лед»

Фигуристка Мария Симонова, госпитализированная после падения во время исполнения короткой программы на соревнованиях в Москве, избежала серьезных травм, рассказала мать 14-летней спортсменки Ирина Симонова.
Накануне Симонова, выступающая в соревнованиях спортивных пар с 17-летним Мартином Бреславским, была отправлена в больницу с катка, где проходил турнир «На призы президента Федерации фигурного катания на коньках Москвы». Юная фигуристка упала с поддержки и ударилась головой об лед. Врачи диагностировали ей небольшое сотрясение мозга.
«Честно говоря, от шока только сейчас начинаю отходить, только приходит осознание, что произошло. Скорая увезла нас с катка — я ехала вместе с Машей, за нами до больницы ехал Мартин, ее партнер, вместе с Бетиной Поповой. Наш тренер Сергей Росляков тоже приехал в больницу.
Мартин все это время находился рядом, помогал чем мог, и сегодня он снова был в больнице. Он там до сих пор, рядом с Машей, они постоянно общаются, у них хорошие дружеские отношения. У нас вообще очень хороший коллектив спортсменов и тренеров, которым мы полностью доверяем.
И на катке, и в скорой, и в больнице врачи постоянно были рядом — на катке врач не отходил ни на секунду, доктор скорой помощи постоянно говорил с нами. А в больнице нам были предоставлены самые лучшие специалисты — к процессу мгновенно подключилось все руководство нашей московской федерации фигурного катания, мы очень благодарны за это. Благодаря Антону Викторовичу (Абдурахманову — президенту Федерации фигурного катания на коньках Москвы) у нас были лучшие врачи, и уже вечером я знала диагноз. Думаю, что это просто чудо, потому что падение было страшным, а в итоге — легкое сотрясение, и то под вопросом, а также гематома. Но в остальном все в порядке, и это самое главное.
Конечно, Маша уже рвется на лед, но как минимум до завтра она останется в больнице, да и потом еще некоторое время ей надо побыть дома. Надо ли было докатывать программу? Я задала им этот вопрос — ведь этот турнир не был отборочным, он был не так важен. Но они в один голос сказали: надо», — приводит слова матери Симоновой ТАСС.