Вайцеховская: «Не понимаю истерики. Если говорить о справедливости, выиграть ЧЕ должна была Пинзаррон»

Олимпийская чемпионка в прыжках в воду, а ныне спортивная журналистка Елена Вайцеховская поделилась впечатлением от чемпионата Европы, где первое место в одиночном катании среди девушек заняла Луна Хендрикс из Бельгии.

«Не понимаю истерик вокруг результатов женского турнира чемпионата Европы, в плане завышенных оценок Луны Хендрикс и заниженных — Анастасии Губановой. Если вести речь о справедливости, выиграть должна была Нина Пинзаррон. У обеих…» — написала Вайцеховская в своем телеграм-канале.

По итогам обоих прокатов Хендрикс набрала 213,25 балла. Второй стала выступающая за Грузию Анастасия Губанова (206,52), а замкнула тройку призеров Ливия Кайзер из Бельгии (202,29).

Напомним, что чемпионат Европы проходит без российских фигуристов, которые отстранены от международных турниров из-за событий на Украине.