Фигурное катание
25 апреля 2023, Вторник, 17:18

Марк Кондратюк: «Не считаю себя главным открытием Олимпиады и не считаю, что боролся с самыми лучшими наравне»

Чемпион Европы в мужском одиночном катании и олимпийский чемпион 2022 года в командном турнире Марк Кондратюк заявил, что не считает себя главным открытием Игр в Пекине. При этом россиянин отметил, что не ожидал от себя достигнутого результата. Напомним, Кондратюк занял 15-е место в личных соревнованиях.

«Я не считаю себя главным открытием Олимпиады и не считаю, что боролся с самыми лучшими наравне. Может быть, очень близко. Не ожидал, что все будет настолько неплохо. Только когда я выиграл чемпионат Европы, который был за месяц до Олимпиады, я поверил, что у меня есть шанс на что-то.

Цели в профессиональном спорте? Если из чего-то банального и очевидного — вторые Олимпийские игры: я выиграл в команде, что ценится меньше, чем победа в личном турнире. Хочется работать, чтобы постараться приблизиться к этому результату, может быть, когда-то его достичь. Из чего-то менее очевидного — просто самосовершенствование в своем любимом деле, я чувствую: то, как я катаюсь, как выполняю элементы, — это неплохо, но еще есть куда расти. Я хочу когда-нибудь посмотреть на свое выступление и сказать: «Наверное, это мой максимум», — приводит слова Кондратюка ТАСС.