Финал чемпионата мира по Dota 2 покажут на стадионе «ВТБ Арена»

14 сентября в Москве пройдет масштабный Пабстомп Winline The International, на котором покажут решающие игры чемпионата мира по Dota 2 — The International 2025. Впервые в истории около 7 000 фанатов киберспорта соберутся на «ВТБ Арене», одном из крупнейших стадионов страны, чтобы вместе посмотреть гранд-финал главного киберспортивного события года!
В мероприятии примут участие известные стримеры, среди которых just_ns, RAMZES, buster, korya_mc, sasavot, morphe_ya, Dmitry_Lixxx, DreadzTV, GUACAMOLEMOLLY, rostislav_999, VooDoosh и другие.
Для участия в пабстомпе необходимо приобрести билет — цена стартует от 1000 руб. Стандартный входной билет предоставит возможность посмотреть матчи в незабываемой атмосфере, поучаствовать во всех активностях на площадке, а также получить подарки и бонусы от Winline.
С VIP-билетом гость получит доступ в закрытую эксклюзивную зону, где сможет насладиться комфортом и высоким сервисом во время просмотров матчей вместе с любимыми стримерами и селебрити. В билет также входят безлимитная еда, напитки, кастомизированные интерактивные зоны и лучший вид на арену.
The International 2025 — ежегодный чемпионат мира по Dota 2. В этом году турнир пройдет с 4 по 14 сентября в Гамбурге, Германия. За звание чемпиона мира и право поднять Аегис будут бороться 16 команд.
Турнир будет состоять из двух этапов:
- «Дорога на The International» (Road to The International) — с 4 по 7 сентября. В этом этапе 16 команд сыграют друг с другом по швейцарской системе в рамках одной группы.
- Основная часть (плей-офф) — с 11 по 14 сентября. Восемь лучших команд, прошедших отбор, сразятся за Аегис на «Барклайс-Арене».
На текущий момент призовой фонд The International 2025 (TI14) составляет $1,600,000 и будет расти до дня финала, в прошлом году он достиг отметки в $2,6 млн.