Игры и киберспорт

Как поиграть на карте реальной Земли в Minecraft: подключение к серверу

Изображение сгенерировано нейросетью
Поделиться
Комментарии
Масштабный проект, к которому может присоединиться любой желающий.

В 2020 году появился масштабный проект Build the Earth, посвященный воссозданию Земли в масштабе 1:1. В том же году об этой идее рассказали разработчики игры, Mojang Studios, на своем сайте в честь Дня Земли. За время существования проекта энтузиастам удалось воссоздать множество городов, достопримечательностей и знаковых мест, например, Красную площадь в Москве, парк «Краснодар», Братский сад в Астрахани, «Байтерек» в Астане, Тадж-Махал, Верховный суд округа Нью-Йорк, собор Святого Патрика, несколько зданий из Португалии и множество других территорий. Сейчас проект продолжает существовать и активно развивается, и принять в нем участие, и даже построить полноразмерную копию собственного дома, может любой желающий.

youtube.com

В социальных сетях TeamCIS регулярно размещают информацию о новых постройках в рамках проекта, а на официальном сайте проекта можно увидеть данные для подключения к серверу.

Зайти на основной сервер TeamCIS с Россией и Беларусью (Java, 1.21.4):

  • IP: buildtheearth.ru

Зайти на сервер с остальными странами TeamCIS (Java, 1.12.2):

  • IP: buildtheearth.ru: 40 111
youtube.com

В группе ВКонтакте IP для подключения к серверу отличается. Авторы уточняют, что на данный момент присоединиться к строительству можно только с Java.

Minecraft Сервер 1.21.4 с Россией и Беларусью:

Minecraft Сервер 1.12.2 с другими странами:

Также в рамках проекта авторы время от времени устраивают игровые мероприятия в виртуальных городах, а лучшие строители получают призы.