Появился в России от 9200: бюджетный смартфон Infinix HOT 50i — экран 120 Гц, камера Sony 48 Мп и 6 Гб оперативки

В линейках разных производителей модели с литерой «i» обычно получают максимальные упрощения. Не стал исключением и HOT 50i от компании Infinix. Он выполнен в том же дизайне, что и другие модели серии, но оснащен двойным тыльным фотомодулем и более слабым процессором. Производитель сэкономил на многих параметрах, но за свою цену новинка точно заслуживает внимания.

Характеристики Infinix HOT 50i
Смартфон получился простой, но сбалансированный. Он обладает всеми необходимыми возможностями в своем классе. Цветовая гамма предлагает 4 оттенка, толщина аппарата составляет 8,1 мм, а вес равен всего 184 грамма. Корпус защищен от пыли и влаги по стандарту IP54, а на боковой грани расположен дактилоскопический сканер для аутентификации.

Девайс оснащен достойным основным сенсором Sony IMX582 на 48 МП и фронтальным 8-мп датчиком. Есть светодиодные вспышки спереди и сзади. Селфи-камера встроена в точечное отверстие, тогда как многие бренды продолжают выбирать устаревший вырез для своих моделей начального уровня.

Экран с диагональю 6,78 дюйма обладает высокой кадровой частотой 120 Гц, яркостью 500 нит, но скромным HD+ разрешением. Из-за крупного размера дисплея плотность пикселей составляет 259 ppi. Матрица IPS использует технологию отображения a-Si, которая успешно применяется в бюджетных аппаратах. Также есть динамическая панель и аналог режима AOD.

Infinix Hot 50i базируется на 12-нм чипе Helio G81 от компании MediaTek, который анонсирован в августе 2024 г. и работает на частоте до 2 ГГц. Покупателям доступно две конфигурации с 4 или 6 ГБ оперативной памяти и накопителем объемом 128/256 ГБ. Предусмотрено увеличение места на борту с помощью карт microSD размером до 2 ТБ. Работает новинка на ОС Android 14 Go edition, адаптированной для слабых систем, с оболочкой XOS 14.0.

Аккумулятор с полноценной емкостью 5000 мАч способен заряжаться с мощностью 18 Вт. Комплектный адаптер подключается через порт USB Type-C с поддержкой стандарта OTG. Смартфон использует беспроводные протоколы Wi-Fi (802.11ac) и Bluetooth 5.3, а также снабжен аудиовыходом 3,5 мм для подключения наушников. А еще здесь громкие стереодинамики и платежный модуль NFC.

Экран | 7 |
Процессор | 7 |
Камеры | 8 |
Батарея | 8 |
Дизайн | 8 |
Цена смартфона
Сейчас Infinix HOT 50i появился от 9200 р. на Яндекс.Маркете за младшую модель 4+128 Гб. Оптимальная версия с 6+128 ГБ памяти стартует от 10 тысяч — и лучше переплатить немного именно за нее. Цена действительна для Москвы и области — проверяйте условия доставки для своего региона.
Видеообзор от канала «DimaViper»
Реклама. ООО «ЯНДЕКС», ИНН 7 736 207 543, erid: 5jtCeReNx12oajt54PbiEdu