Усик в беседе с российскими пранкерами озвучил главную проблему Украины: «Если ее не победим, у нас нет будущего»

Украинский боксер Александр Усик назвал коррупцию главной проблемой своей страны.
Об этом чемпион мира в тяжелом весе по версиям WBC, WBA, IBO и IBF рассказал в разговоре с известными российскими пранкерами Вованом и Лексусом, которые спровоцировали Усика на беседу, представившись президентом Польши Каролем Навроцким.
— Я говорил с президентом Зеленским о коррупционном скандале. Что случилось?
— Коррупционные скандалы — это большая проблема. Я думаю, что мы, люди, должны усердно работать Если вы плохо относитесь к Украине, уходите, убирайтесь прочь. Я не знаю, может, на линию фронта. Я не знаю, куда, но вы не должны так работать, потому что вы не работаете для людей.
— Когда я разговаривал с президентом Зеленским, он сказал, что все в порядке, но я не согласен.
— Не в порядке, не в порядке. Это мое мнение. Это неправильно.
— Очень важно принять Украину в ЕС и другие организации, потому что основная проблема — это коррупция.
— Да, верно, это главная проблема.
— Может быть, вы рассматриваете это как шанс стать президентом в следующий раз?
— Ха-ха-ха, может быть, господин президент, может быть. Но это очень сложно. Если бог даст мне шанс, если бог направит мне послание, я пойду работать на благо своей страны. Думаю, в будущем я буду работать на благо своей страны. Думаю, мы будем с вами, с Европой, и будем работать над искоренением коррупции. Если мы не победим коррупцию, я думаю, у нас нет будущего.